PRIMA DIVISIONE. Play off e Play out, il programma completo di tutte le gare

Al via la post season del campionato di Prima Divisione . Spicca il derby cremasco tra Branchi Cr 81 e Airoldi Gomme nei play off

Di Redazione | Martedì, 09 Maggio 2017 07:18

Marcella Boffelli e la Branchi Cr 81

 

 

Playoff Prima Divisione, gara 1

Martedì 09/05/2017 ore 21:15, palazzetto dello sport di Codogno

Delta Infor Codogno - ASD Pol. Pantigliate Transcoma Logistica

Mercoledì 10/05/2017 ore 21, palestra Oratorio San Luigi di Castiglione

Frassati Volley - Pol. Amatori Monte Cremasco

Mercoledì 10/05/2017 ore 21:15, PalaMgKvis di Piadena

MgKvis Piadena - New Volley Vizzolo

Mercoledì 10/05/2017 ore 21:15, palestra comunale di Bagnolo Cremasco

Airoldi Gomme - Branchi Cr81 Credera

 

Gara 2

Giovedì 11/05/2017 ore 21:15, palestra comunale di Pantigliate

ASD Pol. Pantigliate Transcoma Logistica - Delta Infor Codogno

Venerdì 12/05/2017 ore 21, palestra comunale di Monte Cremasco

Pol. Amatori Monte Cremasco - Frassati Volley

Sabato 13/05/2017 ore 20:30, palazzetto dello sport di Vizzolo Predabissi

New Volley Vizzolo - MgKvis Piadena

Sabato 13/05/2017 ore 20:30, palestra comunale di Credera

Branchi Cr81 Credera - Airoldi Gomme

 

Eventuale gara 3

Lunedì 15/05/2017 ore 21:15, palazzetto dello sport di Vizzolo Predabissi

New Volley Vizzolo - MgKvis Piadena

Martedì 16/05/2017 ore 21, palestra Comunale di Credera

Branchi Cr81 Credera - Airoldi Gomme

Mercoledì 17/05/2017 ore 21, palestra Comunale di Monte Cremasco

Pol. Amatori Monte Cremasco - Frassati Volley

Mercoledì 17/05/2017 ore 21:15, palestra Comunale di Pantigliate

ASD Pol. Pantigliate Transcoma Logistica - Delta Infor Codogno

 

Playout Prima Divisione, gara 1

Mercoledì 10/05/2017 ore 20:30, palestra scuole medie di Gussola

Cova Gomme - ASD New Futursport 2005 PG

Mercoledì 10/05/2017 ore 21, palestra Cambonino di Cremona

Cremonaufficio PG - G.s.o. Sanfereolo

Mercoledì 10/05/2017 ore 21:15, palestra comunale di Paullo

Smile Paullo - Volley Offanengo 2011

Mercoledì 10/05/2017 ore 21:15, palazzetto dello sport di Vizzolo Predabissi

New Volley Project - Falcon Fadigati

Venerdì 12/05/2017 ore 21:15, palestra comunale di Vescovato

La Rocca 2000 - Arcicoop Vaiano

 

Gara 2

Venerdì 12/05/2017 ore 21:15, Palazzetto di Lodi

G.s.o. Sanfereolo - Cremonaufficio PG

Sabato 13/05/2017 ore 16, PalaCoim di Offanengo

Volley Offanengo 2011 - Smile Paullo

Domenica 14/05/2017 ore 19, PalaRodari di San Giuliano Milanese

ASD New Futursport 2005 PG - Cova Gomme

Domenica 14/05/2017 ore 21, palestra comunale di Cicognolo

Falcon Fadigati - New Volley Project

Giovedì 18/05/2017 ore 21:15, palestra comunale di Vaiano Cremasco

Arcicoop Vaiano - La Rocca 2000

 

Eventuale gara 3

Mercoledì 17/05/2017 ore 20:30, palestra scuole medie di Gussola

Cova Gomme - ASD New Futursport 2005 PG

Mercoledì 17/05/2017 ore 21, palestra Cambonino di Cremona

Cremonaufficio PG - G.s.o. Sanfereolo

Mercoledì 17/05/2017 ore 21:15, palestra comunale di Paullo

Smile Paullo - Volley Offanengo 2011

Venerdì 19/05/2017 ore 21:15, Palazzetto dello Sport di Vizzolo Predabissi

New Volley Project - Falcon Fadigati

Sabato 27/05/2017 ore 21:15, Palestra comunale di Vescovato

La Rocca 2000 - Arcicoop Vaiano

 

Servizio a cura di Davide Moroni

 

RIPRODUZIONE RISERVATA di testi e foto

 

 

Tiramisù