LOCANDINA. Dalla A1 alla Seconda Divisione, tutte le gare del fine settimana

Il programma di tutte le gare del fine settimana. Interessanti sfide ad Offanengo (B2 femminile) e Credera (Prima Divisione). Momento clou il big match tra Casalmaggiore e Modena

Di Redazione | Venerdì, 26 Febbraio 2016 06:25

 

 

SERIE A1

A Cremona, ore 18, PalaRadi, Pomì Casalmaggiore-Liu Jo Modena

 

SERIE B1

Girone A

A San Martino in Strada, ore 16.30, Properzi Lodi-Alfieri Cagliari

 

Girone B

A San Donà di Piave, ore 20.30, Risarcire San Donà-Belsorriso Brescia

 

SERIE B2 FEMMINILE

A Galliera Veneta, ore 21, Team Volley-Banca Cremasca

Ad Offanengo, ore 21, Abo-Spakka Volley

 

SERIE B2 MASCHILE

 A Virgilio, ore 17, Montepaschi Mantova-Imecon Offanengo

 

SERIE C

Girone B

A Soresina, PalaStadio, ore 17, Walcor-Pallavolo Gardonese.

Ad Orsenigo, ore 20.30, Eldor Cantù-Branchi Castelleone

 

Girone C

A Marudo, ore 21, Tomolpack-Dinamo Zaist

A Casazza, ore 18.30, Caseificio Paleni-Enercom Crema

 

SERIE D

Girone F

A Cernusco sul Naviglio, ore 21, Pallavolo Cernusco-Cr Transport Ripalta Cremasca

A Palazzolo sull’Oglio, ore 20, Centaurus-Zoo Green Capergnanica

A Vizzolo Pedrabissi, ore 17.30, New Volley-Gino Bigatti Centro Benessere

Ad Agnadello, ore 21, Bccigno Domus-La Rete Cus Milano

 

Girone G

Ad Ostiano, PalaVacchelli, ore 17.30, Ra.Ma.-Trasporti Zizioli Mazzano

 

PRIMA DIVISIONE

Venerdì 26 febbraio

A Robecco d’Oglio, ore 21, Cremona Gronde-Cova Gomme

 

Sabato 27 febbraio

A Vescovato, ore 17.30, La Rocco-Spino d’Adda

A Credera Rubbiano, ore 20.30, Branchi Cr 81-Mg K Vis Piadena

Ad Offanengo, palestra Monteverdi, ore 18, Piovani-Italsinergie Pizzighettone

A Crema, palestra Toffetti, ore 17, Mombelli Clima-Falcon Fadigati

A Cingia de Botti, ore 21, Titanox-Valetudo Monte Cremasco

A Bagnolo Cremasco, ore 20.30, Airoldi Gomme-La Clochette

 

SECONDA DIVISIONE

Pallavolo Montodine-Esperia Cremona 1-3

Parziali: 29-27, 13-25, 19-25, 17-25

Venerdì 26 febbraio

A Cavatigozzi, ore 21, Assistenza Caldaie Vicentini-Inox Dadi Soncino

Ad Ostiano, ore 20.30, Icf-F.A. Impianti Elettrici

 

Sabato 27 febbraio

A Gerre de Caprioli, ore 21, Dinamo Zaist-Arci Coop Vaiano Cremasco

A Crema, ore 17.30, palestra Braguti, ore 17.30, Fimi-Edilscavi Torre

A Montodine, ore 21, Pallavolo Montodine-Polisportiva Amatori Monte Cremasco

A Cremona, palestra Cambonino, ore 17.30, Esperia-All Metals Ripalta Cremasca

 

Giovedì 10 marzo

Ad Izano, ore 20.30, Volley Izano-Libertas San Bassano

 

 

Servizio a cura di Romano Lombardi

 

 

RIPRODUZIONE RISERVATA di testi e foto

 

 

 

 

Tiramisù