NEWS. Dalla A1 alla Seconda Divisione: tutti gli incontri del fine settimana

Intenso programma del fine settimana pallavolistici di Baloo Volley. Nel dettaglio tutti gli incontri della locandina dalla A1 alla Seconda Divisione. In anteprima i risultati degli anticipi del torneo cadetto

Di Redazione | Sabato, 28 Novembre 2015 08:22

 

 

SERIE A1

Domenica 29 novembre

A Modena, PalaPanini, ore 18, Liu Jo-Pomì Casalmaggiore

 

Giovedì 3 dicembre

A Cremona, PalaRadi, ore 20.30, Pomì Casalmaggiore-Neruda Bolzano

 

 

SERIE B2 FEMMINILE

Ad Offanengo, PalaCoim, ore 21, Abo-Pallavolo Argentaio

A Montecchio Maggiore, ore 20.30, San Vitale-Banca Cremasca

 

SERIE B2 MASCHILE

A Cisano Bergamasco, ore 21, Tipiesse-Imecon Offanengo

 

 

SERIEC

Girone B

A Lazzate, ore 21, Lazzate Volley-Branchi

A Soresina, PalaStadio, ore 21, Walcor-Eldor Briacom Cantù

 

Girone B

A Volta Mantovana, PalaValle, ore 20.30, Pallavolo Volta-Enercom Crema

 

 

SERIE D

A Sangiuliano Milanese, ore 21, New Futur Sport-Gino Bigatti Centro Benessere

A Vizzolo Pedrabissi, ore 17.30, New Volley-Cr Transport Ripalta Cremasca

Ad Agnadello, ore 21, Bccigno Domus-Frassati Volley

A Brescia-Caionvico, ore 21, Atlantide-Zoo Green Capergnanica

 

 

PRIMA DIVISIONE

Cremona Gronde-Italsinergie 1-3

Parziali: 25-19, 15-25, 18-25, 19-25

 

Sabato 28 novembre

A Credera, ore 20.30, Branchi-La Rocca Vescovato

A Crema, palazzetto Donati, ore 17, Mombelli Clima-Cova Gomme

A Solarolo Rainerio, ore 21, La Clochette-Valetudo

Ad Offanengo, palestra Monteverdi, ore 18, Piovani-Segi Spino

A Bagnolo Cremasco, ore 20.30, Airoldi Gomme-Mg K Vis

 

SECONDA DIVISIONE

Assistenza Caldaie Vicentini-Edilscavi Torre 3-0

Parziali: 25-20, 25-13, 25-18

 

All Metals-F.A. Impianti Elettrici 1-3

Parziali: 16-25, 26-24, 20-25, 13-25

 

Icf-Polisportiva Amatori Monte Cremasco 3-1

Parziali: 25-18, 25-27, 25-20, 25-18

 

Sabato 28 novembre

Ad Izano, ore 20.30, Volley Izano-Dinamo Zaist

A Crema, ore 17.30, Fimi-Arci Coop Vaiano

A Montodine, ore 21, Pallavolo Montodine-Inox Dadi Soncino

A Cremona, palestra Cambonino, ore 17.30, Esperia-Libertas San Bassano

 

 

Servizio a cura di Pierluigi Rudiani

 

RIPRODUZIONE RISERVATA di testi e foto

 

Tiramisù