CSI CREMA. Comunicato N°39, risultati e classifiche dell'ultima giornata

CREMA (CR). Il comunicato stampa con i risultati e le classifiche

Di Redazione | Giovedì, 02 Giugno 2022 07:04

Csi Crema

 

Categoria Ragazze (Under 14) - XXII° Trofeo “Massimo Brusabò”

CLASSIFICA FINALE

1 (*)
2 (*)
3 Pandino Volley
4 Zelo Buon Persico
5 Or. Casaletto Ceredano
6 Junior S. Angelo
7 Volley Rivolta
8 LLA Volley
9 S. Bernardo Pallavolo
10 Volley Riozzo
11 Pallavolo Vailate

* posizioni ancora da assegnare

Junior S. Angelo Capergnanica Volley 0-3 (16-25 / 21-25 / 16-25)

FINALI
3°/4° 3134 Pandino Volley Zelo Buon Persico 3-0 (25-13 / 25-11 / 25-22)
1°/2° 3133 GIO 09-06-22 20:00 Fombio, PalaBLU Blu Volley Capergnanica Volley



Categoria Allieve - 2^ Fase - XVI° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

CLASSIFICA FINALE

1 Volley Riozzo
2 Atalantina
3 New Volley Vizzolo
4 Pandino Volley
5 Pol. Vaianese
6 LLA Volley
7 AP Spes
8 Pg Frassati Basket & Volley
9 Junior Sant'Angelo
10 VBC Bagnolo
11 Fulgor Lodi Vecchio
12 GSO Muzza
13 Segi Spino


Categoria Juniores - XXVIII° Memorial “NINO BELLINI”

Nuova Sordiese Oidros Ap Spes 0-3 (16-25 / 18-25 / 17-25)

Lla Volley Pallavolo Vailate 0-3 (21-25 / 12-25 / 10-25)

Capergnanica Volley Aurora Fontanella 3-0 (25-8 / 25-13 / 25-9)

Montodine C.r.a. Capergnanica Volley 0-3 (12-25 / 9-25 / 22-25)

Pallavolo Vailate Montodine C.r.a. 3-0 (25-7 / 25-20 / 25-12)

CLASSIFICA FINALE

1 (*)
2 (*)
3 (*)
4 (*)
5 Aurora Fontanella
6 LLA Volley
7 VBC Bagnolo
8 Montodine C.R.A.
9 Pol. Juventina
10 Nuova Sordiese Oidros
11 GSO San Fereolo

* posizioni ancora da assegnare



Categoria Open Femminile - 2^ Fase XXI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI XXV° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”


FINALI

1°/2° MER°01-06-22 20:30 Vaiano Cremasco Pal.Com. Fidelis San Carlo Pol. Vaianese

3°/4° DOM 05-06-22 18:00 Romanengo,Pal.Scuole Medie New Volley Romanengo S.g. Bosco Agnadello



Categoria Open Misto - 2^ Fase XII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI


Play Off - Semifinali

Pol. Alpina Segi Spino 3-2 (20-25 / 10-25 / 25-23 / 25-17 / 15-7)

Pandino Volley Oratorio Sabbioni Crema 3-0 (25-15 / 25-14 / 26-24)

 

FINALI
1°/2° Gs Croce Verde Orzinuovi Segi Spino 0-3 (0-25 / 0-25 / 0-25) v. delibera
3°/4° Pol. Alpina S.g. Bosco Agnadello In attesa delibera giudicante CSI Lodi

DELIBERA: in merito alla gara 5573 GS Croce Verde Orzinuovi - Segi Spino, per mancanza numero minimo di atleti della prima nominata, si omologa la stessa con il seguente risultato 0-3 0/25 0/25 0/25.

RIPRODUZIONE RISERVATA di testi e foto

 

Tiramisù