CSI CREMA. Comunicato N°38, risultati e classifiche dell'ultima giornata

CREMA (CR). Il comunicato stampa con i risultati e le classifiche

Di Redazione | Giovedì, 26 Maggio 2022 14:41

Csi Crema

 

Categoria Under 10 (6vs6) - 2^ Fase III° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

FINALI

1°/2° S. Bernardo Pallavolo Asd L'isola 2-0 (25-16 / 25-13)

3°/4° Gso San Fereolo Fulgor Lodi Vecchio 2-0 (25-16 / 25-11)


Categoria Giovanissime (Under 12) - XIX° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

CLASSIFICA FINALE

1 New Volley Vizzolo Blu
2 Atalantina
3 New Volley Vizzolo Bianca
4 Pol. Alpina
5 Junior S. Angelo
6 Fulgor Lodi Vecchio
7 ASD L'Isola
8 Or. S. Luigi Landriano


Categoria Ragazze (Under 13) - 2^ Fase XIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

CLASSIFICA FINALE

1 New Volley Vizzolo
2 Gso San Fereolo
3 Pol. Juventina
4 Vbc Bagnolo
5 Gso Muzza
6 Pol. Vaianese
7 Vivivolley '95
8 Madizano
9 Ap Spes
10 Dream Volley Corteolona
11 Nuova Sordiese Oidros
12 Capralbese
13 New Volley Romanengo
14 LLA Volley
15 Pol. San Giovanni Bosco

Play Out 1 

Gso Muzza Pol. Vaianese 3-2 (25-13 / 21-25 / 25-14 / 21-25 / 15-9)


Categoria Ragazze (Under 14) - XXII° Trofeo “Massimo Brusabò”

Pallavolo Vailate Blu Volley 0-3 (6-25 / 14-25 / 13-25)

Blu Volley Capergnanica Volley 3-0 (25-13 / 25-14 / 25-18)

Lla Volley Junior S. Angelo 1-3 (25-20 / 22-25 / 14-25 / 13-25)

Zelo Buon Persico Volley Riozzo 3-0 (27-25 / 25-15 / 25-18)

Blu Volley Or. Casaletto Ceredano 1-3 (24-26 / 25-15 / 21-25 / 18-25)

Pandino Volley Pallavolo Vailate 3-0 (25-18 / 25-19 / 25-14)

Capergnanica Volley S. Bernardo Pallavolo 3-1 (25-5 / 25-7 / 20-25 / 25-12)

Volley Rivolta Riposa Riposo


Categoria Allieve - 2^ Fase XVI° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

FINALI

1°/2° Volley Riozzo Atalantina 3-0 (25-12 / 25-14 / 25-14)

3°/4° Pandino Volley New Volley Vizzolo 0-3 (20-25 / 17-25 / 21-25)

Finali 5°/8° posto

Pol. Vaianese Lla Volley 3-2 (17-25 / 18-25 / 26-24 / 25-21 / 15-6)

Ap Spes Pg Frassati Basket & Volley 3-0 (25-11 / 25-11 / 25-16)

 

Categoria Juniores XXVIII° Memorial “NINO BELLINI”

Gso San Fereolo Nuova Sordiese Oidros 0-3 (10-25 / 7-25 / 12-25)

Ap Spes Pol. Oratorio Izano 1-3 (25-23 / 18-25 / 21-25 / 20-25)

Aurora Fontanella Montodine C.r.a. 3-1 (25-20 / 29-27 / 21-25 / 25-18)

Vbc Bagnolo Riposa Riposo

Pallavolo Vailate Pol. Juventina 3-0 (25-19 / 25-7 / 25-19)

Capergnanica Volley Lla Volley 3-1 (21-25 / 25-16 / 25-17 / 25-12)

Nuova Sordiese Oidros Gso San Fereolo 3-0 (25-7 / 25-9 / 25-14)


Categoria Open Femminile - 2^ Fase XXI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI XXV° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

Play Off - Semifinali

S.g. Bosco Agnadello Fidelis San Carlo 2-3 (25-14 / 25-27 / 25-14 / 19-25 / 16-18)

Pol. Vaianese New Volley Romanengo 3-0 (25-22 / 25-22 / 25-17)

Play Out - Semifinali

New Volley Vizzolo Cdl Express Pandino 3-0 (25-0 / 25-0 / 25-0)

Gso San Fereolo Lla Volley 3-0 (25-19 / 25-20 / 25-23)

Cdl Express Pandino New Volley Vizzolo 0-3 (0-25 / 0-25 / 0-25)

Finale 9°/10° posto

Volley Riozzo Blu Volley 3-0 (25-0 / 25-0 / 25-0)


Categoria Open Misto - 2^ Fase XII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Play Off - Semifinali

Oratorio Sabbioni Crema Pandino Volley 1-3 (23-25 / 18-25 / 25-17 / 17-25)

S.g. Bosco Agnadello Gs Croce Verde Orzinuovi 3-2 (21-25 / 25-12 / 24-26 / 25-16 / 15-9)

Gs Croce Verde Orzinuovi S.g. Bosco Agnadello 3-0 (25-0 / 25-0 / 25-0)

Pol. Alpina Segi Spino 26/05/2022 21,15 - Massalengo

 

FINALI

1°/2° DOM 29-05-22 19:00 Crema, Pal. Toffetti Gs Croce Verde Orzinuovi Vincente gara 5570

3°/4° DOM 29-05-22 16:30 Crema, Pal. Toffetti S.g. Bosco Agnadello Perdente gara 5570


RIPRODUZIONE RISERVATA di testi e foto

Tiramisù