CSI CREMA. Comunicato N°35, risultati e classifiche dell'ultima giornata

CREMA (CR). Il comunicato stampa con i risultati e le classifiche

Di Redazione | Sabato, 07 Maggio 2022 06:35

Csi Crema

Categoria Under 10 (6vs6) - 2^ Fase III° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Semifinali

Fulgor Lodi Vecchio S. Bernardo Pallavolo 0-3 (11-25 / 13-25 / 9-25)


Categoria Giovanissime (Under 12) - 2^ Fase XIX° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Play Off 1°/4° posto

New Volley Vizzolo Blu Pol. Alpina 2-1 (25-9 / 25-13 / 24-26)


Categoria Ragazze (Under 13) - 2^ Fase XIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Play Off

Pol. Juventina New Volley Vizzolo 0-3 (14-25 / 17-25 / 13-25)

Vbc Bagnolo Gso San Fereolo 1-3 (14-25 / 25-23 / 15-25 / 18-25)

 

Play Out 1

Madizano Gso Muzza 0-3 (13-25 / 14-25 / 14-25)

 

Play Out 3

Lla Volley Pol. San G.bosco 3-0 (25-14 / 25-16 / 25-18)

New Volley Romanengo Riposa Riposo


Categoria Ragazze (Under 14) XXII° Trofeo “Massimo Brusabò”

Junior S. Angelo Lla Volley 2-3 (24-26 / 26-24 / 25-14 / 9-25 / 11-15)

Lla Volley Zelo Buon Persico 1-3 (25-13 / 25-27 / 20-25 / 15-25)

Blu Volley Riposa Riposo

Pandino Volley Or. Casaletto Ceredano 3-1 (20-25 / 25-15 / 26-24 / 25-22)

Volley Rivolta Volley Riozzo 3-1 (27-25 / 25-22 / 23-25 / 25-20)

 

Categoria Allieve - 2^ Fase XVI° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

Play Off

Atalantina Ap Spes 3-0 (25-19 / 25-18 / 25-18)


Categoria Juniores XXVIII° Memorial “NINO BELLINI”

Pol. Oratorio Izano Montodine C.r.a. 3-1 (25-14 / 18-25 / 25-17 / 25-11)

Capergnanica Volley Ap Spes 3-0 (25-16 / 25-8 / 25-19)

Pol. Juventina Pallavolo Vailate 0-3 (20-25 / 7-25 / 20-25)

Nuova Sordiese Oidros Lla Volley 2-3 (20-25 / 25-15 / 25-14 / 14-25 / 10-15)

Gso San Fereolo Vbc Bagnolo 0-3 (5-25 / 9-25 / 14-25)

Ap Spes Pol. Juventina 3-0 (25-16 / 25-15 / 25-18)

Aurora Fontanella Pol. Oratorio Izano 3-1 (25-11 / 23-25 / 28-26 / 25-15)

Pallavolo Vailate Riposa Riposo

Capergnanica Volley Montodine C.r.a. 3-1 (25-10 / 25-22 / 21-25 / 25-8)


Categoria Open Femminile XXI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI XXV° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

Lla Volley New Volley Vizzolo 0-3 (17-25 / 21-25 / 24-26)

New Volley Romanengo Lla Volley 3-0 (25-16 / 26-24 / 25-14)

Volley Riozzo S.g. Bosco Agnadello 0-3 (18-25 / 22-25 / 14-25)

Volley Riozzo New Volley Vizzolo 0-3 (21-25 / 15-25 / 17-25)

Cdl Express Pandino New Volley Romanengo 3-1 (25-16 / 12-25 / 25-17 / 25-20)

S.g. Bosco Agnadello Blu Volley 3-0 (25-13 / 25-15 / 25-21)


Categoria Open Misto - 2^ Fase XII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Play Off

Oratorio Sabbioni Crema Gs Croce Verde Orzinuovi 0-3 (10-25 / 24-26 / 14-25)

Pandino Volley S.g. Bosco Agnadello 0-3 (20-25 / 24-26 / 23-25)

Zelo Buon Persico Segi Spino 0-3 (17-25 / 17-25 / 23-25)

Atalantina Pol. Alpina 0-3 (18-25 / 18-25 / 13-25)

 

 

OMOLOGAZIONE RISULTATI

I calendari completi sono disponibili sui siti http://www.csicrema.it https://www.csilodi.it

GARE DELLA SETTIMANA
Si invitano le società sportive a controllare attentamente e frequentemente sui siti http://www.csicrema.it https://www.csilodi.it i calendari, aggiornati in tempo reale, riportanti le gare della settimana.

INSERIMENTO RISULTATI
Si informano tutti i responsabili delle squadre di pallavolo che sono state inviate a mezzo e-mail le credenziali (username e password) per poter inserire direttamente in calendario, tramite l’applicazione Gestione Campionati, i risultati delle proprie gare casalinghe. Occorrerà cliccare sul banner “RISULTATI” presente sui siti internet del CSI Lodi e del CSI Crema e seguire le istruzioni indicate sul manuale operativo che è stato inviato. La nuova procedura è pienamente operativa; quindi Vi invitiamo gentilmente ad utilizzarla, evitando perciò di inviarci i risultati a mezzo e-mail come fatto finora. Questa novità dovrebbe accorciare la tempistica dell’inserimento dei risultati in calendario e snellire l’attività delle nostre commissioni.

 

RIPRODUZIONE RISERVATA di testi e foto

Tiramisù