CSI CREMA-LODI. Comunicato ufficiale N°20: i risultati dell'ultima giornata

CREMA (CR). Centro Sportivo Italiano Crema-Lodi, i risultati dall''Under 12 all'Open Misto

Di Redazione | Mercoledì, 29 Gennaio 2020 15:58

Il New Volley Romanengo

  

Categoria Minivolley (Under 11), I° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

U11 New Volley Vizzolo

U11 Lc Volley

Non pervenuto

U11 Lc Volley

U11 New Volley Romanengo

0-3 (16-25 / 11-25 / 20-25

U11 New Volley Vizzolo

U11 Pol. Alpina

Non pervenuto

U11 New Volley Romanengo

U11 New Volley Vizzolo

Non pervenuto

U11 Fulgor Lodi Vecchio

U11 Lc Volley

1-2 (19-25 / 25-15 / 19-25)

U11 Pol.orat. S.giorgio

U11 Pol. Alpina

0-3 (24-26 / 17-25 / 23-25)

 

 

Categoria Giovanissime (Under 12), XVII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone A

Capergnanica Volley

Pallavolo Vailate

Non pervenuto

Atalantina

Gso Sergnano

3-0 (25-18 / 25-15 / 25-5)

Zelo Buon Persico

Madizano

1-2 (25-22 / 23-25 / 13-25)

Lla Volley

Gso San Fereolo

0-3 (9-25 / 13-25 / 10-25)

 

Girone B

Junior K2

Gso Muzza

1-2 (25-22 / 12-25 / 22-25)

Blu Volley U12

S.bernardo Pallavolo

1-2 (25-20 / 18-25 / 17-25)

New Volley Project Mulazzano

Pol. Juventina

3-0 (25-9 / 25-15 / 25-20)

Oratorio San Luigi Landriano

Junior S.angelo

0-3 (11-25 / 10-25 / 19-25)

 

Categoria Ragazze (Under 13), XI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone A

Pol. Monte/dovera-rosso

Lla Volley

0-3 (16-25 / 25-27 / 17-25

Pol. Monte/dovera-rosso

Gso Sergnano

3-2 (17-25 / 20-25 / 25-9 / 25-20 / 16-14)

Zelo Buon Persico

Riposa *

Riposo

Vbc Bagnolo

Riposa

Riposo

 

Girone B

Junior S.angelo

Riposa

Riposo

Traba Volley

Ap Spes

In attesa provvedimento Giudicante Lodi

Magic Corner Corteolona

Accademia Volley Lodi

1-3 (16-25 / 6-25 / 25-19 / 13-25)

Gso S. Alberto

S.bernardo Pallavolo

2-3 (25-27 / 12-25 / 25-16 / 25-18 / 12-15)

Volley Riozzo

Gso Muzza

2-3 (25-19 / 25-13 / 19-25 / 24-26 / 13-15)

 

 

Categoria Ragazze (Under 14), XX° Trofeo “Massimo Brusabò”

 

Girone A

Mb Elettrica

Ad Ginnastica Rivoltana

3-0 (25-18 / 25-9 / 25-13)

Accademia Volley Lodi

Atalantina Avis

3-0 (25-17 / 25-21 / 25-13)

Atalantina Paviceramica

Zelo Buon Persico

3-0 (25-15 / 25-16 / 25-15)

Or.pol. Juventina Covo

Pandino Volley

Non pervenuto

Orat. Casaletto Ceredano

Polisp. Vaianese

3-0 (25-18 / 25-18 / 25-17)

 

Girone B

Gso San Fereolo

Gso Muzza

0-3 (19-25 / 10-25 / 18-25)

Ap Spes

Blu Volley U14

3-0 (25-19 / 25-12 / 25-23)

New Volley Project Mulazzano

Fulgor Lodi Vecchio

2-3 (7-25 / 18-25 / 25-19 / 25-21 / 14-16)

Lla Volley

Gsdo Brembio

1-3 (20-25 / 10-25 / 25-18 / 19-25)

Gso San Fereolo

Riposa

Riposo

Volley Marudo

Gso Muzza

3-0 (25-19 / 25-13 / 25-19)

 

 

Categoria Allieve, XIV° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

 

Girone A

Aurora Fontanella

Mb Elettrica

0-3 (10-25 / 14-25 / 7-25)

Pallavolo Vailate

Vbc Bagnolo

3-0 (25-21 / 25-15 / 25-21)

Gso Sergnano

D.m. Inox Volley Izano

0-3 (21-25 / 21-25 / 10-25)

Pandino Volley

Riposa

Riposo

 

Girone B

Montodine C.r.a.

San Fereolo

0-3 (15-25 / 16-25 / 16-25)

Ap Spes

Fulgor Lodi Vecchio

Non pervenuto

Us S.bernardo Pallavolo

Riposa

Riposo

 

Girone C

Lla Volley Rossa

Magic Corner Corteolona

3-0 (25-17 / 25-18 / 25-22)

Volley Marudo

Magic Corner Corteolona

3-0 (25-18 / 25-23 / 25-13)

New Volley Project Vizzolo

Nuova Sordiese-oidros

3-0 (25-10 / 25-5 / 25-16)

Oratorio San Luigi Landriano

Lla Volley Rossa

2-3 (25-18 / 21-25 / 17-25 / 27-25 / 9-15)

Riposa

Farmacia Comunale S.angelo

Riposo

 

 

Categoria Juniores, XXVI° Memorial “NINO BELLINI”

 

Atletico Qmc

New Volley Project Vizzolo

Non pervenuto

Atletico Qmc

Segi Spino

1-3 (14-25 / 25-19 / 18-25 / 19-25)

Angelo Croce Blu Volley

Sipe

Non pervenuto

Vivivolley '95

Gso Traba Volley

0-3 (20-25 / 21-25 / 25-27)

Riposa

Segi Spino

Riposo

New Volley Romanengo

Atletico Qmc

3-0 (25-10 / 25-17 / 25-19)

San Bernardo Pallavolo

New Volley Project Vizzolo

3-0 (25-13 / 25-12 / 25-19)

 

 

Categoria Open Femminile, XIX° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI XXIII° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

 

Girone A

Polisportiva Vaianese

Camo Due - Dovera

3-0 (25-20 / 25-23 / 28-26)

 

Girone B

San Fereolo

Riposa

Riposo

San Rocco 2000

Lla Volley

3-0 (25-22 / 25-8 / 25-12)

Usd Atletico Qmc

Nuova Sordiese-oidros

3-2 (22-25 / 20-25 / 25-22 / 25-21 / 15-7)

Lla Volley

San Fereolo

2-3 (25-17 / 25-17 / 20-25 / 15-25 / 13-15)

 

 

Categoria Open Misto, XI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

San Bernardo Pallavolo

Pandino Volley

Non pervenuto

Segi Spino

Scannabuese

3-0 (25-20 / 25-18 / 25-18)

Atalantina

Siena Burger Zelo

3-2 (25-14 / 14-25 / 25-21 / 24-26 / 15-6)

S.g. Bosco Agnadello

Croce Verde Orzinuovi

0-3 (20-25 / 20-25 / 9-25)

Oratorio Sabbioni Crema

Polisp. Alpina

0-3 (6-25 / 14-25 / 10-25)

Picchio Pub

Pandino Volley

3-2 (25-20 / 19-25 / 25-20 / 15-25 / 15-13)

Riposa

San Bernardo Pallavolo

Riposo

 

 

 

 

Tiramisù