CSI CREMA-LODI. Comunicato ufficiale N°12: i risultati della prima giornata

CREMA (CR). Centro Sportivo Italiano Crema-Lodi, i risultati dall''Under 12 all'Open Misto

Di Redazione | Mercoledì, 13 Novembre 2019 15:38

 Csi Crema

 

 

Categoria Giovanissime (Under 12), XVII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone A

MADIZANO

ZELO BUON PERSICO

0-3 (3-25 / 20-25 / 15-25)

GSO SAN FEREOLO

LLA VOLLEY

3-0 (25-15 / 25-8 / 25-17)

PALLAVOLO VAILATE

CAPERGNANICA VOLLEY

0-3 (6-25 / 11-25 / 24-26)

 

Girone B

NEW VOLLEY PROJECT MULAZZANO

S.BERNARDO PALLAVOLO

0-3 (8-25 / 17-25 / 13-25)

GSO MUZZA

POL. JUVENTINA

2-1 (25-18 / 19-25 / 25-18)

S.BERNARDO PALLAVOLO

BLU VOLLEY U12

1-2 (25-19 / 16-25 / 11-25)

POL. JUVENTINA

NEW VOLLEY PROJECT MULAZZANO

0-3 (14-25 / 13-25 / 7-25)

JUNIOR S.ANGELO

ORATORIO SAN LUIGI LANDRIANO

3-0 (25-7 / 25-9 / 25-10)

GSO MUZZA

JUNIOR K2

3-0 (25-16 / 25-14 / 25-12)

 

 

Categoria Ragazze (Under 13)

XI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone A

GSO SERGNANO

POL. MONTE/DOVERA-ROSSO

0-3 (23-25 / 17-25 / 22-25)

RIPOSA*

ZELO BUON PERSICO

RIPOSO

RIPOSA

VBC BAGNOLO

RIPOSO

PANDINO VOLLEY

SEGI SPINO

0-3 (17-25 / 22-25 / 11-25)

POL. MONTE/DOVERA-BLU

LLA VOLLEY

0-3 (15-25 / 9-25 / 11-25)

 

Girone B

RIPOSA

JUNIOR S.ANGELO

RIPOSO

AP SPES

TRABA VOLLEY

3-0 (25-13 / 25-19 / 25-7)

ACCADEMIA VOLLEY LODI

MAGIC CORNER CORTEOLONA

2-3 (23-25 / 18-25 / 25-20 / 25-22 / 10-15)

S.BERNARDO PALLAVOLO

GSO S. ALBERTO

3-1 (25-17 / 24-26 / 25-13 / 25-14)

GSO MUZZA

VOLLEY RIOZZO

2-3 (18-25 / 24-26 / 25-17 / 25-20 / 10-15)

 

 

Categoria Ragazze (Under 14)

XX° Trofeo “Massimo Brusabò”

 

Girone A

ACCADEMIA VOLLEY LODI

MB ELETTRICA

3-1 (20-25 / 25-15 / 25-21 / 25-19)

ATALANTINA AVIS

ACCADEMIA VOLLEY LODI

0-3 (17-25 / 14-25 / 18-25)

ZELO BUON PERSICO

ATALANTINA PAVICERAMICA

2-3 (25-19 / 23-25 / 25-19 / 16-25 / 8-15)

PANDINO VOLLEY

OR.POL. JUVENTINA COVO

3-0 (25-19 / 27-25 / 25-20)

POLISP. VAIANESE

ORAT. CASALETTO CEREDANO

3-1 (18-25 / 25-18 / 25-19 / 25-15)

AD GINNASTICA RIVOLTANA

MB ELETTRICA

NON PERVENUTO

 

Girone B

BLU VOLLEY U14

AP SPES

0-3 (16-25 / 19-25 / 21-25)

FULGOR LODI VECCHIO

NEW VOLLEY PROJECT MULAZZANO

3-0 (25-16 / 26-24 / 25-17)

GSDO BREMBIO

LLA VOLLEY

3-0 (25-10 / 25-11 / 25-7)

RIPOSA

GSO SAN FEREOLO

RIPOSO

GSO MUZZA

VOLLEY MARUDO

0-3 (21-25 / 13-25 / 14-25)

 

 

Categoria Allieve

XIV° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

 

Girone A

MB ELETTRICA

AURORA FONTANELLA

3-0 (25-10 / 25-9 / 25-12)

VBC BAGNOLO

PALLAVOLO VAILATE

0-3 (24-26 / 20-25 / 18-25)

D.M. INOX VOLLEY IZANO

GSO SERGNANO

3-1 (17-25 / 25-21 / 25-17 / 25-17)

RIPOSA

PANDINO VOLLEY

RIPOSO

 

Girone B

SAN FEREOLO

MONTODINE C.R.A.

3-0 (25-12 / 25-14 / 25-13)

FULGOR LODI VECCHIO

AP SPES

0-3 (15-25 / 11-25 / 13-25)

POL.ORAT. S.LUIGI CODOGNO

LLA VOLLEY BLU

NON PERVENUTO

RIPOSA

US S.BERNARDO PALLAVOLO

RIPOSO

 

Girone C

 

NUOVA SORDIESE-OIDROS

NEW VOLLEY PROJECT

0-3 (19-25 / 19-25 / 19-25)

LLA VOLLEY ROSSA

ORATORIO SAN LUIGI LANDRIANO

3-0 (25-6 / 25-17 / 25-16)

FARMACIA COMUNALE S.ANGELO

RIPOSA

RIPOSO

MAGIC CORNER CORTEOLONA

VOLLEY MARUDO

3-2 (24-26 / 25-17 / 23-25 / 25-20 / 15-12)

 

Categoria Juniores, XXVI° Memorial “NINO BELLINI”

 

SIPE

ANGELO CROCE BLU VOLLEY

3-0 (25-14 / 25-14 / 25-14)

GSO TRABA VOLLEY

VIVIVOLLEY '95

3-1 (26-24 / 26-28 / 25-18 / 25-14)

SEGI SPINO

RIPOSA

RIPOSO

ATLETICO QMC

NEW VOLLEY ROMANENGO

NON PERVENUTO

NEW VOLLEY PROJECT VIZZOLO

SAN BERNARDO PALLAVOLO

0-3 (13-25 / 7-25 / 19-25)

 

 

Categoria Open Femminile, XIX° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI XXIII° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

 

Girone A

POLISPORTIVA VAIANESE

FIDELIS SAN CARLO

1-3 (13-25 / 20-25 / 25-19 / 17-25)

CAMO DUE - DOVERA

S.G. BOSCO AGNADELLO

0-3 (10-25 / 16-25 / 24-26)

ORAT. CASALETTO CEREDANO

VBC BAGNOLO

3-2 (25-22 / 20-25 / 19-25 / 25-10 / 15-8)

 

Girone B

SAN FEREOLO

SAN ROCCO 2000

0-3 (25-27 / 19-25 / 23-25)

RIPOSA

USD ATLETICO QMC

RIPOSO

LLA VOLLEY

VOLLEY RIOZZO

3-1 (25-17 / 25-23 / 22-25 / 25-17)

NUOVA SORDIESE-OIDROS

ZELO BUON PERSICO

2-3 (26-28 / 10-25 / 25-23 / 25-14 / 12-15)

 

Categoria Open Misto, XI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

PICCHIO PUB

SAN BERNARDO PALLAVOLO

3-2 (17-25 / 25-13 / 25-18 / 19-25 / 16-14)

SEGI SPINO

SIENA BURGER ZELO

3-0 (25-22 / 25-14 / 25-16)

CROCE VERDE ORZINUOVI

ATALANTINA

3-0 (25-19 / 27-25 / 25-21)

POLISP. ALPINA

SCANNABUESE

3-2 (25-18 / 16-25 / 20-25 / 25-17 / 15-7)

PANDINO VOLLEY

S.G. BOSCO AGNADELLO

3-0 (25-18 / 25-10 / 25-18)

SAN BERNARDO PALLAVOLO

ORATORIO SABBIONI CREMA

3-0 (25-12 / 25-11 / 25-16)

PICCHIO PUB

RIPOSA

RIPOSO

 

 

 

RIPRODUZIONE RISERVATA di testi e produzione

Tiramisù