CSI CREMA. Comunicato ufficiale n° 36: risultati e classifiche

CREMA (CR). Tutti i risultati omologati dell'ultima giornata dall'Under 10 all'Open Misto

Di Redazione | Mercoledì, 15 Maggio 2019 09:57

Il Centro Sportivo Italiano

 

Categoria Giovanissime (Under 12), XVI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Girone UNICO

Zelo Buon Persico

New Volley Vizzolo

Non pervenuto

Gso S. Alberto

Gso Traba Volley

Non pervenuto

Cappu Volley

Zelo Buon Persico

3-0 (25-23 / 25-22 / 25-16)

Gso Sergnano

Magic Corner Corteolona

0-3 (17-25 / 11-25 / 10-25)

Pallavolo Muzza

Segi Spino

0-3 (7-25 / 11-25 / 18-25)

Csi Junior S. Angelo

Montodine-credera Pallavolo

3-0 (25-12 / 25-16 / 25-19)

Lla Volley-pgs Laus

Accademia Volley Lodi

2-3 (25-22 / 23-25 / 9-25 / 25-23 / 5-15)

 

Coppa Primavera - semifinali (Andata e Ritorno)

* Volley Codogno 2002 U12

* Volley Codogno 2002 Red

Non pervenuto

 

 

Categoria Ragazze (Under 14) - Coppa Primavera, XIX° Trofeo “Massimo Brusabò”

Coppa Primavera Girone A

* Fulgor Lodivecchio

* Magic Corner Corteolona

3-0 (25-22 / 25-9 / 25-14)

 

Coppa Primavera Girone B

* Gsdo Brembio

* Cappu Volley

2-3 (24-26 / 26-24 / 10-25 / 25-18 / 13-15)

* Pol. Juventina

* Lla Volley-pgs Laus

2-3 (25-22 / 23-25 / 9-25 / 25-23 / 5-15)

 

Coppa Primavera Girone C

* Orat.casaletto Ceredano

* Montodine C.r.a.

3-0 (25-16 / 25-19 / 25-23)

* Atalantina Avis Crema

* Gso Sergnano

3-0 (25-16 / 25-15 / 26-24)

 

 

Categoria Allieve - Coppa Primavera, XIII° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

Coppa Primavera Girone A

* Atletico Qmc

* Ap Spes

Non pervenuto

* Or. San Luigi Landriano

* Volley Marudo

1-3 (22-25 / 16-25 / 25-23 / 23-25)

* Ap Spes

* Nuova Sordiese Oidros

3-0 (25-18 / 25-12 / 26-24)

 

Coppa Primavera Girone B

* Lla Volley-pgs Laus

* Gso San Fereolo

0-3 (3-25 / 11-25 / 17-25)

 

Coppa Primavera Girone C

* Fulgor Lodivecchio Bianca

* Lla Volley-laudense

3-1 (25-19 / 21-25 / 25-22 / 25-22)

* Volley Codogno 2002 Azzurra

* Montodine Cra

3-0 (25-12 / 25-17 / 25-15)

 

Coppa Primavera Girone D

* Us Serenella

* Pandino Volley

3-1 (25-19 / 25-22 / 15-25 / 25-16)

* Caperganica Volley

* Pallavolo Vailate

2-3 (25-21 / 19-25 / 25-23 / 23-25 / 11-15)

* Vbc Bagnolo

* Gso Sergnano

3-2 (25-23 / 22-25 / 20-25 / 25-14 / 15-12)

 

 

Categoria Open Femminile - Coppa Primavera, XVIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI XXII° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

Coppa Primavera Girone Unico

* S. Alberto Gialla

* S. Alberto Rossa

3-0 (25-22 / 25-19 / 25-22)

* Laudense Ausiliatrice

* Zelo Buon Persico

3-0 (25-17 / 25-21 / 25-17)

* Gso San Fereolo

* Volley Riozzo

3-0 (26-24 / 25-15 / 25-11)

* S. Alberto Rossa

Riposa

Riposo

* S. Alberto Gialla

* Laudense Ausiliatrice

1-3 (16-25 / 16-25 / 26-24 / 15-25)

* Zelo Buon Persico

* Volley Riozzo

3-0 (25-19 / 26-24 / 25-23)

 

Tiramisù