CSI CREMA. Comunicato ufficiale n° 27: risultati e news

CREMA (CR). Tutti i risultati dell'ultima giornata dall'Under 10 all'Open Misto

Di Redazione | Mercoledì, 13 Marzo 2019 12:37

Il Centro Sportivo Italiano 

 

 

Categoria Minivolley (Under 10), II° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

U10 Zelo Buon Persico

U10-gso San Fereolo

0-3 (20-25 / 14-25 / 20-25)

 

 

Categoria Giovanissime (Under 12), XVI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Montodine-credera Pallavolo

Cappu Volley

0-3 (15-25 / 10-25 / 12-25)

Magic Corner Corteolona

Capergnanica Volley

1-2 (25-11 / 18-25 / 19-25)

Gso S. Alberto

Magic Corner Corteolona

2-1 (24-26 / 25-14 / 26-24)

Capergnanica Volley

Segi Spino

0-3 (17-25 / 18-25 / 15-25)

Zelo Buon Persico

Montodine-credera Pallavolo

3-0 (25-20 / 25-12 / 25-10)

Cappu Volley

Lla Volley-pgs Laus

3-0 (25-21 / 25-16 / 25-9)

New Volley Vizzolo

Csi Junior S. Angelo

3-0 (25-12 / 25-21 / 25-14)

Gso Traba Volley

Pallavolo Muzza

2-1 (25-19 / 17-25 / 30-28)

Accademia Volley Lodi

Gso Sergnano

3-0 (25-4 / 25-14 / 25-8)

 

 

Categoria Ragazze (Under 13), X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Orat. Casaletto Ceredano

Gso Boffalorese

3-0 (25-12 / 25-15 / 25-15)

Madizano Union Volley Serio Est

New Volley Vizzolo

3-0 (25-9 / 25-10 / 25-4)

Ap Spes Junior

Accademia Volley Lodi

0-3 (22-25 / 14-25 / 20-25)

Gso Boffalorese

Pol. Juventina

0-3 (20-25 / 11-25 / 23-25)

Orat. Casaletto Ceredano

Polisportiva Vaianese

3-0 (25-21 / 25-22 / 25-17)

S. Bernardo Pallavolo

Ap Spes Senior

3-1 (25-23 / 25-13 / 23-25 / 25-17)

Gso San Fereolo

Pandino Volley

0-3 (15-25 / 15-25 / 7-25)

Madizano Union Volley Serio Est

Pol. Juventina

3-0 (25-10 / 25-17 / 25-17)

 

 

Categoria Ragazze (Under 14), XIX° Trofeo “Massimo Brusabò”

 

Girone UNICO

Magic Corner Corteolona

Gso Sergnano

3-1 (25-16 / 25-20 / 20-25 / 25-15)

Lla Volley-laudense

Farmacia Com. S.angelo

0-3 (7-25 / 11-25 / 20-25)

Gsdo Brembio

Magic Corner Corteolona

3-0 (25-13 / 25-11 / 25-22)

Gso Sergnano

Riposo

Riposo

Fulgor Lodi Vecchio

Volley 2000

3-1 (25-22 / 25-15 / 15-25 / 25-13)

Lla Volley-pgs Laus

Zelo Buon Persico

3-1 (25-13 / 27-25 / 23-25 / 25-12)

 

Categoria Allieve - 2^ Fase, XIII° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

 

Play Off Girone A

Pandino Volley

Gso San Fereolo

0-3 (17-25 / 16-25 / 19-25)

Gso Traba Volley

Or. San Luigi Codogno

3-0 (25-23 / 25-11 / 25-11)

 

Play Off Girone B

Ap Spes

S. Bernardo Pallavolo

0-3 (13-25 / 14-25 / 13-25)

Us Serenella

Segi Spino Rossa

3-1 (25-17 / 27-29 / 25-18 / 25-21)

 

Play Off Girone C

New Volley Ripalta

Volley Marudo

3-0 (25-19 / 25-23 / 25-22)

Fulgor Lodi Vecchio

Lla Volley-pgs Laus

3-2 (25-21 / 23-25 / 11-25 / 26-24 / 15-4)

 

Play Off Girone D

Segi Spino Blu

Atletico Qmc

3-0 (25-8 / 25-16 / 25-6)

Volley Codogno 2002

Or. San Luigi Landriano

3-0 (25-0 / 25-0 / 25-0)1

 

Play Out Girone E

Pol. Juventina

Vbc Bagnolo

3-1 (25-23 / 25-22 / 19-25 / 25-11)

 

 

Categoria Juniores, XXV° Memorial “NINO BELLINI”

 

Girone UNICO

Or. San Luigi Landriano

Gso Traba Volley

0-3 (14-25 / 23-25 / 19-25)

Orat. Casaletto Ceredano

Gso Traba Volley

3-0 (25-20 / 26-24 / 26-24)

Or. San Luigi Landriano

Csi Junior S. Angelo

3-1 (23-25 / 25-15 / 25-18 / 25-18)

S. Alberto Lodi

New Volley Romanengo

0-3 (11-25 / 14-25 / 16-25)

Pol. Juventina

Vbc Bagnolo

2-3 (25-23 / 28-26 / 21-25 / 18-25 / 11-15)

New Volley Ripalta

Vivivolley ’95

3-0 (25-18 / 25-12 / 25-17)

 

 

Categoria Open Femminile, XVIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI XXII° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

 

Girone UNICO

Nuova Sordiese - Oidros

Gso S.rocco 2000

0-3 (16-25 / 17-25 / 20-25)

Gso San Fereolo

Orat. Casaletto Ceredano

3-1 (18-25 / 25-13 / 25-17 / 25-22)

Fidelis San Carlo

Gso S.rocco 2000

2-3 (18-25 / 25-20 / 25-20 / 18-25 / 13-15)

Atletico Qmc

Dm Inox Volley Izano

1-3 (22-25 / 12-25 / 25-17 / 19-25)

Nuvole Rosse

Nuova Sordiese - Oidros

3-0 (25-13 / 25-5 / 25-21)

Lla Volley-laudense Ausiliatrice

Volley Riozzo

3-0 (25-13 / 25-18 / 25-22)

 

 

Categoria Open Misto

X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Master Volley

Accademia Volley Lodi

3-0 (25-23 / 25-15 / 25-20)

Picchio Pub

S.g. Bosco Agnadello

3-1 (25-20 / 25-27 / 25-16 / 25-19)

Riposa

Picchio Pub

Riposo

Atalantina

G.s.croce Verde Orzinuovi

3-2 (26-24 / 16-25 / 22-25 / 25-18 / 15-11)

Accademia Volley Lodi

Master Volley

1-3 (20-25 / 26-24 / 12-25 / 15-25)

Scannabuese

Zelo Buon Persico

0-3 (22-25 / 15-25 / 18-25)

Segi Spino

Pandino Volley

3-0 (25-22 / 25-9 / 25-9)

S.bernardo Pallavolo

S.g. Bosco Agnadello

1-3 (21-25 / 20-25 / 25-12 / 19-25)

 

1 Vedi Comunicato Commissione Giudicante Lodi N° 20 del 07/03/2019.

 

  

Tiramisù