CSI CREMA. Comunicato ufficiale n° 26: risultati e news

CREMA (CR). Tutti i risultati dell'ultima giornata dall'Under 10 all'Open Misto

Di Redazione | Mercoledì, 06 Marzo 2019 09:07

Il Centro Sportivo Italiano 

 

 

Categoria Minivolley (Under 10), II° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Girone UNICO

U10-gso Traba Volley

U10- S. Bernardo Pallavolo

3-0 (25-17 / 25-9 / 25-19)

U10-gso Boffalorese

U10-gso San Fereolo

0-3 (13-25 / 8-25 / 12-25)

U10- S. Bernardo Pallavolo

U10-fulgor Lodivecchio

3-0 (25-23 / 25-22 / 25-17)

 

 

Categoria Giovanissime (Under 12), XVI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Magic Corner Corteolona

Cappu Volley

3-0 (25-0 / 25-0 / 25-0)1

Capergnanica Volley

Gso S. Alberto

0-3 (24-26 / 13-25 / 20-25)

Csi Junior S. Angelo

Cappu Volley

2-1 (25-21 / 24-26 / 25-20)

Pallavolo Muzza

Gso Sergnano

2-1 (14-25 / 25-20 / 25-17)

Csi Junior S. Angelo

Gso Traba Volley

3-0 (25-8 / 25-15 / 25-15)

Lla Volley-pgs Laus

New Volley Vizzolo

1-2 (25-23 / 14-25 / 11-25)

Montodine-credera Pallavolo

Cappu Volley

Non pervenuto

Segi Spino

Zelo Buon Persico

3-0 (25-21 / 25-14 / 25-12)

Magic Corner Corteolona

Capergnanica Volley

Non pervenuto

Gso S. Alberto

Accademia Volley Lodi

1-2 (26-24 / 13-25 / 1-25)

 

 

Categoria Ragazze (Under 13), X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Ap Spes Senior

Pandino Volley

3-2 (25-21 / 19-25 / 30-28 / 28-30 / 15-4)

Polisportiva Vaianese

S. Bernardo Pallavolo

2-3 (12-25 / 25-17 / 28-26 / 11-25 / 8-15)

Pol. Juventina

Orat. Casaletto Ceredano

0-3 (16-25 / 11-25 / 18-25)

Accademia Volley Lodi

Gso Boffalorese

3-0 (25-13 / 25-18 / 25-16)

New Volley Vizzolo

Ap Spes Junior

3-0 (25-12 / 25-8 / 25-15)

Madizano Union Volley Serio Est

Gso San Fereolo

3-0 (25-6 / 25-6 / 25-13)

 

 

Categoria Ragazze (Under 14), XIX° Trofeo “Massimo Brusabò”

 

Girone UNICO

Fulgor Lodi Vecchio

Lla Volley-pgs Laus

3-1 (24-26 / 25-12 / 25-21 / 25-19)

Zelo Buon Persico

Farmacia Com. S.angelo

0-3 (15-25 / 17-25 / 14-25)

Lla Volley-pgs Laus

Lla Volley-laudense

3-0 (25-15 / 25-21 / 25-19)

Volley 2000

Zelo Buon Persico

3-0 (25-9 / 25-19 / 25-14)

Riposo

Fulgor Lodi Vecchio

Riposo

Magic Corner Corteolona

Gso Sergnano

Da disputare

Farmacia Com. S.angelo

Gsdo Brembio

3-0 (25-11 / 25-22 / 25-9)

 

 

Categoria Allieve, XIII° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

 

Girone A

Ap Spes

Atletico Qmc

3-2 (17-25 / 25-23 / 23-25 / 25-22 / 15-10)

Or. San Luigi Landriano

Junior K 2 (ritirata)

3-0 (25-0 / 25-0 / 25-0)

Fulgor Lodi Vecchio

Oidros (nuova Sordiese)

3-0 (25-11 / 25-18 / 25-16)

Gso San Fereolo

Volley Marudo

2-3 (16-25 / 25-17 / 25-10 / 12-25 / 10-15)

 

Girone B

Us Montodinese

Pol. Alpina (ritirata)

3-0 (25-0 / 25-0 / 25-0)

Gso Traba Volley

Pol. Juventina

3-0 (25-8 / 25-17 / 25-7)

Pol. Alpina (ritirata)

Or. San Luigi Codogno

0-3 (0-25 / 0-25 / 0-25)

Us Montodinese

Volley Codogno 2002

0-3 (14-25 / 11-25 / 18-25)

Lla Volley-pgs Laus

S. Bernardo Pallavolo

0-3 (15-25 / 11-25 / 19-25)

 

Girone C

Us Serenella

Vbc Bagnolo

3-0 (25-21 / 25-19 / 27-25)

Gso Sergnano

Aurora Fontanella

3-1 (25-23 / 25-16 / 18-25 / 25-22)

Segi Spino Rossa

Pandino Volley

1-3 (22-25 / 16-25 / 25-12 / 19-25)

Segi Spino Blu

New Volley Ripalta

0-3 (16-25 / 17-25 / 24-26)

 

 

Categoria Juniores, XXV° Memorial “NINO BELLINI”

 

Girone UNICO

Pol. Juventina

New Volley Romanengo

0-3 (19-25 / 20-25 / 22-25)

Vivivolley ’95

Orat. Casaletto Ceredano

1-3 (9-25 / 25-22 / 10-25 / 14-25)

Vbc Bagnolo

New Volley Ripalta

1-3 (28-26 / 10-25 / 22-25 / 14-25)

Csi Junior S. Angelo

S. Alberto Lodi

3-0 (25-11 / 25-9 / 25-8)

 

 

Categoria Open Femminile, XVIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI, XXII° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

 

Girone UNICO

2371

Nuova Sordiese - Oidros

Volley Riozzo

0-3 (9-25 / 13-25 / 20-25)

2372

Dm Inox Volley Izano

Nuvole Rosse

3-2 (25-27 / 25-21 / 25-20 / 19-25 / 15-11)

2373

Gso S.rocco 2000

Atletico Qmc

3-0 (25-6 / 25-15 / 25-18)

2374

Orat. Casaletto Ceredano

Fidelis San Carlo

0-3 (13-25 / 17-25 / 10-25)

2375

Gso San Fereolo

Lla Volley-laudense Ausiliatrice

3-1 (25-14 / 25-14 / 14-25 / 25-18)

2386

Orat. Casaletto Ceredano

Gso S.rocco 2000

0-3 (22-25 / 14-25 / 16-25)

 

 

Categoria Open Misto, X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Pandino Volley

S.g. Bosco Agnadello

3-0 (25-21 / 25-12 / 25-19)

Zelo Buon Persico

Segi Spino

0-3 (17-25 / 22-25 / 14-25)

Master Volley

Scannabuese

3-0 (25-19 / 25-15 / 25-13)

G.s.croce Verde Orzinuovi

Accademia Volley Lodi

3-0 (25-18 / 25-22 / 25-23)

Picchio Pub

Atalantina

3-0 (25-6 / 25-14 / 25-17)

Riposa

S.bernardo Pallavolo

Riposo

 

 

1 Per mancata presentazione squadra ospite.

 

  

Tiramisù