CSI CREMA. Comunicato ufficiale n° 24: risultati e news

CREMA (CR). Tutti i risultati dell'ultima giornata dall'Under 10 all'Open Misto

Di Redazione | Mercoledì, 20 Febbraio 2019 10:39

 

Categoria Minivolley (Under 10), II° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

U10-zelo Buon Persico

U10-gso Traba Volley

Non pervenuto

 

 

Categoria Giovanissime (Under 12), XVI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Segi Spino

Gso Traba Volley

3-0 (25-0 / 25-0 / 25-0)1

Magic Corner Corteolona

Cappu Volley

N.O.I.A.A.2

Csi Junior S. Angelo

Pallavolo Muzza

3-0 (25-6 / 25-8 / 25-8)

Lla Volley-pgs Laus

Gso Sergnano

2-1 (25-27 / 25-18 / 25-12)

Montodine-credera Pallavolo

Gso Traba Volley

2-1 (26-24 / 25-23 / 22-25)

Segi Spino

New Volley Vizzolo

0-3 (15-25 / 4-25 / 17-25)

Gso S. Alberto

Zelo Buon Persico

3-0 (25-23 / 25-11 / 25-6)

Capergnanica Volley

Accademia Volley Lodi

2-1 (20-25 / 25-23 / 25-23)

 

 

Categoria Ragazze (Under 13), X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Gso Boffalorese

Ap Spes Junior

0-3 (0-25 / 0-25 / 0-25)1

Polisportiva Vaianese

Ap Spes Senior

0-3 (14-25 / 20-25 / 25-27)

Pol. Juventina

Pandino Volley

2-3 (25-23 / 18-25 / 24-26 / 25-18 / 4-15)

Accademia Volley Lodi

S. Bernardo Pallavolo

3-0 (25-19 / 25-15 / 25-19)

New Volley Vizzolo

Orat. Casaletto Ceredano

3-0 (25-12 / 25-12 / 25-15)

Madizano Union Volley Serio Est

Gso Boffalorese

3-0 (25-13 / 25-7 / 25-13)

Ap Spes Junior

Gso San Fereolo

3-0 (25-13 / 25-2 / 25-10)

 

 

Categoria Ragazze (Under 14), XIX° Trofeo “Massimo Brusabò”

 

Girone UNICO

Gso Sergnano

Lla Volley-laudense

3-2 (15-25 / 25-12 / 25-19 / 25-27 / 15-9)

Riposo

Volley 2000

Riposo

Magic Corner Corteolona

Zelo Buon Persico

1-3 (15-25 / 23-25 / 25-19 / 15-25)

Farmacia Com. S.angelo

Fulgor Lodi Vecchio

3-0 (25-16 / 25-13 / 25-19)

Gsdo Brembio

Lla Volley-pgs Laus

0-3 (17-25 / 24-26 / 22-25)

 

 

Categoria Allieve, XIII° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

 

Girone A

1845

Or. San Luigi Landriano

Ap Spes

0-3 (18-25 / 21-25 / 17-25)

1846

Fulgor Lodi Vecchio

Atletico Qmc

1-3 (25-17 / 18-25 / 14-25 / 14-25)

1847

Volley Marudo

Junior K 2 (ritirata)

3-0 (25-0 / 25-0 / 25-0)

1848

Gso San Fereolo

Oidros (nuova Sordiese)

3-0 (25-11 / 25-6 / 25-11)

 

Girone B

1901

Pol. Alpina

Gso Traba Volley

0-3 (20-25 / 22-25 / 18-25)

1902

Us Montodinese

Pol. Juventina

3-1 (23-25 / 25-18 / 26-24 / 25-22)

1903

S. Bernardo Pallavolo

Or. San Luigi Codogno

3-0 (25-17 / 25-11 / 25-23)

1904

Lla Volley-pgs Laus

Volley Codogno 2002

0-3 (22-25 / 23-25 / 14-25)

 

Girone C

1957

Gso Sergnano

Us Serenella

0-3 (16-25 / 19-25 / 23-25)

1958

Segi Spino Rossa

Vbc Bagnolo

3-1 (25-19 / 27-25 / 23-25 / 25-22)

1959

New Volley Ripalta

Aurora Fontanella

3-0 (25-8 / 25-16 / 25-7)

1960

Segi Spino Blu

Pandino Volley

3-0 (25-15 / 25-16 / 25-16)

 

 

Categoria Juniores, XXV° Memorial “NINO BELLINI”

 

Girone UNICO

2171

Vbc Bagnolo

Vivivolley ’95

3-0 (25-17 / 25-20 / 25-20)

2172

New Volley Romanengo

Orat. Casaletto Ceredano

Non pervenuto

2173

Csi Junior S. Angelo

New Volley Ripalta

3-1 (25-20 / 22-25 / 25-22 / 25-23)

2174

Or. San Luigi Landriano

Pol. Juventina

1-3 (15-25 / 23-25 / 25-20 / 18-25)

2175

S. Alberto Lodi

Gso Traba Volley

0-3 (21-25 / 20-25 / 23-25)

 

 

Categoria Open Femminile XVIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI, XXII° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

 

Girone UNICO

2361

Dm Inox Volley Izano

Nuova Sordiese - Oidros

N.O.I.A.A.2

2362

Gso S.rocco 2000

Volley Riozzo

3-1 (17-25 / 25-13 / 25-15 / 25-23)

2363

Orat. Casaletto Ceredano

Nuvole Rosse

1-3 (22-25 / 15-25 / 25-22 / 18-25)

2364

Gso San Fereolo

Atletico Qmc

3-1 (25-19 / 25-23 / 16-25 / 25-23)

2365

Fidelis San Carlo

Lla Volley-laudense Ausiliatrice

0-3 (20-25 / 21-25 / 13-25)

 

 

Categoria Open Misto, X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

2585

Zelo Buon Persico

Pandino Volley

3-1 (25-21 / 19-25 / 25-21 / 25-23)

2586

Master Volley

S.g. Bosco Agnadello

3-1 (25-13 / 25-15 / 21-25 / 25-23)

2587

G.s.croce Verde Orzinuovi

Segi Spino

1-3 (17-25 / 19-25 / 25-22 / 20-25)

2588

Picchio Pub

Scannabuese

3-2 (25-11 / 25-23 / 23-25 / 21-25 / 15-9)

 

Riposa

Accademia Volley Lodi

Riposo

2590

Atalantina

S.bernardo Pallavolo

1-3 (11-25 / 24-26 / 25-22 / 16-25)

 

1 Vedi Comunicato n. 17 del 14/02/2019 della Commissione Giudicante del Comitato di Lodi

2 Non omologata in attesa di accertamenti

Tiramisù