CSI CREMA. Comunicato ufficiale n° 22: risultati e news

CREMA (CR). Dall'Under 10 all'Open Misto tutti i risultati dell'ultima giornata

Di Redazione | Mercoledì, 06 Febbraio 2019 12:51

 

 

Categoria Minivolley (Under 10), II° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

U10-zelo Buon Persico

U10- S. Bernardo Pallavolo

Non pervenuto

U10- S. Bernardo Pallavolo

U10-gso Boffalorese

2-1 (26-24 / 26-24 / 21-25)

U10-gso Traba Volley

U10-gso San Fereolo

0-3 (9-25 / 18-25 / 16-25)

 

 

Categoria Giovanissime (Under 12), XVI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Montodine-credera Pallavolo

Csi Junior S. Angelo

Non pervenuto

Csi Junior S. Angelo

Lla Volley-pgs Laus

3-0 (25-23 / 25-12 / 25-14)

Pallavolo Muzza

Montodine-credera Pallavolo

2-1 (24-26 / 25-17 / 25-10)

Gso Sergnano

Segi Spino

0-3 (24-26 / 3-25 / 7-25)

Gso Traba Volley

Magic Corner Corteolona

0-3 (12-25 / 14-25 / 17-25)

New Volley Vizzolo

Gso S. Alberto

3-0 (25-10 / 25-17 / 25-11)

Cappu Volley

Capergnanica Volley

3-0 (25-22 / 25-13 / 25-21)

Zelo Buon Persico

Accademia Volley Lodi

2-1 (26-24 / 25-17 /18-25)

 

 

Categoria Ragazze (Under 13), X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

S. Bernardo Pallavolo

Gso Boffalorese

3-1 (25-27 / 25-19 / 25-8 / 25-14)

Pol. Juventina

Polisportiva Vaianese

0-3 (18-25 / 9-25 / 14-25)

Accademia Volley Lodi

Ap Spes Senior

3-0 (25-14 / 25-19 / 25-13)

New Volley Vizzolo

Pandino Volley

3-1 (25-10 / 25-18 / 25-27 / 25-6)

Madizano Union Volley Serio Est

S. Bernardo Pallavolo

3-0 (25-17/ 29-27 / 25-19)

Ap Spes Junior

Orat. Casaletto Ceredano

1-3 (19-25 / 20-25 / 25-17 / 12-25)

Gso Boffalorese

Gso San Fereolo

3-0 (25-22 / 25-9 / 25-15)

 

 

Categoria Ragazze (Under 14), XIX° Trofeo “Massimo Brusabò”

 

Girone UNICO

Zelo Buon Persico

Lla Volley-laudense

3-1 (17-25 / 25-17 / 25-19 / 25-10)

Magic Corner Corteolona

Riposo

Riposo

Farmacia Com. S.angelo

Volley 2000

2-3 (25-23 / 23-25 / 25-21 / 27-29 / 6-15)

Gsdo Brembio

Fulgor Lodi Vecchio

N.O.I.A.A.1

Gso Sergnano

Lla Volley-pgs Laus

1-3 (10-25 / 27-25 / 16-25 / 12-25)

 

 

Categoria Allieve, XIII° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

 

Girone A

Fulgor Lodi Vecchio

Or. San Luigi Landriano

1-3 (23-25 / 22-25 / 25-13 / 25-27)

Volley Marudo

Ap Spes

3-0 (25-15 / 25-15 / 25-20)

Oidros (nuova Sordiese)

Atletico Qmc

0-3 (10-25 / 15-25 / 21-25)

Gso San Fereolo

Junior K 2 (ritirata)

3-0 (25-0 / 25-0 / 25-0)

 

Girone B

Us Montodinese

Pol. Alpina

N.O.I.A.A1

S. Bernardo Pallavolo

Gso Traba Volley

3-0 (25-15 / 25-12 / 25-10)

Volley Codogno 2002

Pol. Juventina

3-0 (25-21 / 25-22 / 25-19)

Lla Volley-pgs Laus

Or. San Luigi Codogno

0-3 (21-25 / 23-25 / 15-25)

 

Girone C

Segi Spino Rossa

Segi Spino Blu

1-3 (14-25 / 25-23 / 15-25 / 13-25)

New Volley Ripalta

Us Serenella

3-0 (25-11 / 25-13/ 25-17)

Pandino Volley

Vbc Bagnolo

3-0 (25-17 / 25-15 / 25-16)

Segi Spino Blu

Aurora Fontanella

3-0 (25-5 / 25-14 / 25-15)

 

 

Categoria Juniores, XXV° Memorial “NINO BELLINI”

 

Girone UNICO

New Volley Romanengo

Vbc Bagnolo

3-1 (25-15 / 21-25 / 25-21 / 25-19)

Csi Junior S. Angelo

Vivivolley ’95

3-0 (25-23 / 25-16 / 25-10)

Or. San Luigi Landriano

Orat. Casaletto Ceredano

0-3 (12-25 / 15-25 / 10-25)

S. Alberto Lodi

New Volley Ripalta

0-3 (15-25 / 12-25 / 16-25)

Pol. Juventina

Gso Traba Volley

3-2 (25-19 / 22-25 / 24-26 / 25-20 / 15-8)

 

 

Categoria Open Femminile, XVIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI  XXII° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

 

Girone UNICO

Gso S.rocco 2000

Dm Inox Volley Izano

Rinviata per neve

Gso San Fereolo

Volley Riozzo

3-1 (15-25 / 25-16 / 25-21 / 26-24)

Fidelis San Carlo

Nuvole Rosse

0-3 (17-25 / 24-26 / 23-25)

Atletico Qmc

Lla Volley-laudense Ausiliatrice

3-2 (25-12 / 25-13 / 20-25 / 24-26 / 15-9)

 

 

Categoria Open Misto, X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Master Volley

Zelo Buon Persico

Rinviata

G.s.croce Verde Orzinuovi

Pandino Volley

0-3 (21-25 / 18-25 / 21-25)

Riposa

Segi Spino

Riposo

Atalantina

Scannabuese

3-1 (23-25 / 25-23 / 25-23 / 25-21)

Accademia Volley Lodi

S.bernardo Pallavolo

3-1 (25-22 / 18-25 / 26-24 / 25-14)

 

1 Non omologata in attesa di accertamenti.

Tiramisù