CSI CREMA. Comunicato ufficiale N° 21: risultati e news

CREMA (CR). Dall'Under 10 all'Open Misto tutti i risultati dell'ultima giornata

Di Redazione | Mercoledì, 30 Gennaio 2019 09:36

 Centro Sportivo Italiano

 

Categoria Minivolley (Under 10) II° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

U10-gso San Fereolo

U10-fulgor Lodivecchio

3-0 (25-17 / 25-16 / 27-26)

U10-gso Boffalorese

U10-gso Traba Volley

0-3 (18-25 / 16-25 / 19-25)

 

 

Categoria Giovanissime (Under 12), XVI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Gso Traba Volley

Cappu Volley

1-2 (17-25 / 24-26 / 25-22)

Zelo Buon Persico

Cappu Volley

1-2 (16-25 / 19-25 / 25-13)

Capergnanica Volley

New Volley Vizzolo

0-3 (10-25 / 19-25 / 15-25)

Magic Corner Corteolona

Gso Sergnano

3-0 (25-8 / 25-3 / 25-8)

Segi Spino

Pallavolo Muzza

3-0 (25-15 / 26-24 / 25-15)

Montodine-credera Pallavolo

Csi Junior S. Angelo

Non pervenuto

Accademia Volley Lodi

Lla Volley-pgs Laus

3-0 (25-13 / 25-22 / 25-10)

Gso Traba Volley

Gso S. Alberto

0-3 (15-25 / 18-25 / 19-25)

 

 

Categoria Ragazze (Under 13), X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Orat. Casaletto Ceredano

Gso Boffalorese

Rinviata a data da destinarsi

S. Bernardo Pallavolo

Ap Spes Junior

1-3 (25-23 / 16-25 / 10-25 / 14-25)

Pandino Volley

Madizano Union Volley Serio Est

2-3 (26-24 / 23-25 / 25-21 / 20-25 / 11-15)

Ap Spes Senior

New Volley Vizzolo

0-3 (3-25 / 11-25 / 6-25)

Polisportiva Vaianese

Accademia Volley Lodi

0-3 (10-25 / 18-25 / 13-25)

Gso San Fereolo

Pol. Juventina

0-3 (12-25 / 18-25 / 17-25)

 

 

Categoria Ragazze (Under 14), XIX° Trofeo “Massimo Brusabò”

 

Girone UNICO

Gso Sergnano

Fulgor Lodi Vecchio

1-3 (25-22 / 21-25 / 21-25 / 24-26)

Lla Volley-laudense

Volley 2000

1-3 (21-25 / 24-26 / 25-23 / 20-25)

Zelo Buon Persico

Gsdo Brembio

3-1 (21-25 / 25-20 / 25-20 / 25-11)

Riposo

Farmacia Com. S.angelo

Riposo

Lla Volley-pgs Laus

Magic Corner Corteolona

3-0 (25-17 / 25-11 / 25-11)

 

 

Categoria Allieve, XIII° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

 

Girone A

Atletico Qmc

Junior K 2 (ritirata)

3-0 (25-0 / 25-0 / 25-0)

Ap Spes

Oidros (nuova Sordiese)

3-0 (25-9 / 25-9 / 25-18)

Or. San Luigi Landriano

Volley Marudo

1-3 (18-25 / 26-28 / 25-19 / 19-25)

Fulgor Lodi Vecchio

Gso San Fereolo

0-3 (9-25 / 16-25 / 11-25)

 

Girone B

Volley Codogno 2002

Pol. Alpina

3-0 (25-0 / 25-0 / 25-0)1

Pol. Juventina

Or. San Luigi Codogno

3-1 (25-19 / 21-25 / 25-14 / 25-22)

Gso Traba Volley

Volley Codogno 2002

3-1 (25-23 / 20-25 / 25-20 / 25-16)

Pol. Alpina

S. Bernardo Pallavolo

0-3 (9-25 / 20-25 / 7-25)

Us Montodinese

Lla Volley-pgs Laus

0-3 (18-25 / 18-25 / 19-25)

 

Girone C

Vbc Bagnolo

Aurora Fontanella

1-3 (17-25 / 19-25 / 25-22 / 13-25)

Us Serenella

Pandino Volley

3-1 (25-13 / 25-14 / 21-25 / 25-12)

Gso Sergnano

New Volley Ripalta

0-3 (9-25 / 5-25 / 11-25)

 

 

Categoria Juniores, XXV° Memorial “NINO BELLINI”

 

Girone UNICO

New Volley Ripalta

Gso Traba Volley

3-0 (25-0 / 25-0 / 25-0)1

New Volley Ripalta

Pol. Juventina

3-1 (25-11 / 25-19 / 16-25 / 25-23)

Orat. Casaletto Ceredano

S. Alberto Lodi

3-0 (25-18 / 25-15 / 25-16)

Vivivolley ’95

Or. San Luigi Landriano

3-1 (21-25 / 29-27 / 25-11 / 25-16)

Vbc Bagnolo

Csi Junior S. Angelo

2-3 (16-25 / 25-21 / 14-25 / 25-23 / 7-15)

Gso Traba Volley

New Volley Romanengo

2-3 (25-18 / 14-25 / 25-20 / 13-25 / 9-15)

 

 

Categoria Open Femminile, XVIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI, XXII° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

 

Girone UNICO

Nuvole Rosse

Atletico Qmc

3-1 (21-25 / 25-15 / 27-25 / 25-13)

Volley Riozzo

Fidelis San Carlo

0-3 (21-25 / 23-25 / 17-25)

Nuova Sordiese - Oidros

Gso San Fereolo

0-3 (13-25 / 11-25 / 7-25)

Dm Inox Volley Izano

Orat. Casaletto Ceredano

3-0 (25-17 / 25-16 / 25-13)

Lla Volley-laudense Ausiliatrice

Gso S.rocco 2000

1-3 (25-12 / 17-25 / 21-25 / 22-25)

 

 

Categoria Open Misto, X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

G.s.croce Verde Orzinuovi

Zelo Buon Persico

1-3 (24-26 / 25-23 / 9-25 / 12-25)

Scannabuese

Accademia Volley Lodi

1-3 (21-25 / 25-13 / 20-25 / 23-25)

Segi Spino

Atalantina

3-0 (25-22 / 28-26 / 25-14)

S.g. Bosco Agnadello

Riposa

Riposo

Pandino Volley

Picchio Pub

3-1 (25-18 / 22-25 / 25-22 / 25-18)

S.bernardo Pallavolo

Master Volley

0-3 (21-25 / 17-25 / 23-25)

Tiramisù