CSI CREMA. Comunicato ufficiale N° 20: risultati e news

CREMA (CR). Dall'Under 10 all'Open Misto, tutti i risultati dell'ultima giornata

Di Redazione | Mercoledì, 23 Gennaio 2019 12:57

 Centro Sportivo Italiano

 

 

Categoria Minivolley (Under 10), II° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

U10-gso Traba Volley

U10- S. Bernardo Pallavolo

Non pervenuto

U10-fulgor Lodivecchio

U10-zelo Buon Persico

1-2 (25-23 / 22-25 / 23-25)

 

 

Categoria Giovanissime (Under 12), XVI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Lla Volley-pgs Laus

Montodine-credera Pallavolo

1-2 (17-25 / 21-25 / 25-22)

Csi Junior S. Angelo

Segi Spino

0-3 (10-25 / 12-25 / 20-25)

Pallavolo Muzza

Magic Corner Corteolona

0-3 (15-25 / 16-25 / 12-25)

Gso Sergnano

Gso S. Alberto

0-3 (11-25 / 14-25 / 11-25)

Gso Traba Volley

Capergnanica Volley

0-3 (20-25 / 15-25 / 24-26)

New Volley Vizzolo

Zelo Buon Persico

3-0 (26-24 / 25-5 / 25-16)

Cappu Volley

Accademia Volley Lodi

2-1 (25-15 / 12-25 / 25-16)

 

 

Categoria Ragazze (Under 13), X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Pol. Juventina

Accademia Volley Lodi

0-3 (17-25 / 20-25 / 21-25)

Polisportiva Vaianese

New Volley Vizzolo

0-3 (15-25 / 22-25 / 10-25)

Ap Spes Senior

Madizano Union Volley Serio Est

0-3 (14-25 / 11-25 / 20-25)

Pandino Volley

Ap Spes Junior

1-3 (26-24 / 10-25 / 24-26 / 18-25)

Gso San Fereolo

Orat. Casaletto Ceredano

0-3 (9-25 / 14-25 / 19-25)

 

Disciplina

POLISPORTIVA VAIANESE

Ammenda di Euro 30,00 per segnapunti GAFFURI SAMANTA con regolare qualifica ma non tesserato (recidiva). Tale segnapunti non potrà più esercitare il proprio ruolo fino a quando non regolarizzerà la propria posizione.

 

 

Categoria Ragazze (Under 14), XIX° Trofeo “Massimo Brusabò”

 

Girone UNICO

Volley 2000

Gsdo Brembio

3-0 (25-19 / 25-20 / 25-16)

Farmacia Com. S.angelo

Magic Corner Corteolona

3-0 (25-16 / 25-13 / 25-17)

Lla Volley-laudense

Riposo

Riposo

Gso Sergnano

Zelo Buon Persico

0-3 (17-25 / 23-25 / 20-25)

 

 

Categoria Allieve, XIII° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

 

Girone A

Ap Spes

Junior K 2 (ritirata)

3-0 (25-0 / 25-0 / 25-0)

Volley Marudo

Fulgor Lodi Vecchio

3-0 (25-22 / 25-20 / 25-21)

Oidros (nuova Sordiese)

Or. San Luigi Landriano

0-3 (13-25 / 19-25 / 20-25)

Gso San Fereolo

Atletico Qmc

3-1 (22-25 / 25-20 / 26-24 / 25-23)

 

Girone B

1885

S. Bernardo Pallavolo

Us Montodinese

3-0 (25-10 / 25-8 / 25-16)

1886

Volley Codogno 2002

Pol. Alpina

Non omologata in attesa di accertamenti

1887

Or. San Luigi Codogno

Gso Traba Volley

0-3 (11-25 / 18-25 / 22-25)

1888

Lla Volley-pgs Laus

Pol. Juventina

3-0 (25-21 / 25-10 / 25-20)

 

Girone C

1941

New Volley Ripalta

Segi Spino Rossa

3-0 (25-9 / 25-19 / 25-14)

1942

Pandino Volley

Gso Sergnano

3-2 (10-25 / 25-18 / 19-25 / 25-13 / 15-10)

1943

Aurora Fontanella

Us Serenella

1-3 (16-25 / 23-25 / 25-23 / 15-25)

1944

Segi Spino Blu

Vbc Bagnolo

3-1 (25-13 / 22-25 / 25-11 / 25-14)

 

 

Categoria Juniores, XXV° Memorial “NINO BELLINI”

 

Girone UNICO

2151

Csi Junior S. Angelo

New Volley Romanengo

3-2 (25-21 / 25-23 / 16-25 / 21-25 / 15-13)

2152

Or. San Luigi Landriano

Vbc Bagnolo

1-3 (25-20 / 19-25 / 22-25 / 23-25)

2153

S. Alberto Lodi

Vivivolley ’95

0-3 (18-25 / 17-25 / 14-25)

2154

Pol. Juventina

Orat. Casaletto Ceredano

2-3 (22-25 / 21-25 / 25-19 / 25-23 / 14-16)

2155

New Volley Ripalta

Gso Traba Volley

Non omologata in attesa di accertamenti

 

 

Categoria Open Femminile, XVIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI XXII° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

 

Girone UNICO

2313

Orat. Casaletto Ceredano

Volley Riozzo

1-3 (25-17 / 26-28 / 19-25 / 15-25)

 

 

Categoria Open Misto, X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Segi Spino

S.g. Bosco Agnadello

3-0 (25-20 / 25-13 / 25-17)

Master Volley

G.s.croce Verde Orzinuovi

3-1 (25-18 / 23-25 / 25-15 / 25-12)

Zelo Buon Persico

Picchio Pub

3-1 (26-24 / 21-25 / 25-13 / 25-23)

Pandino Volley

Riposa

Riposo

S.g. Bosco Agnadello

Atalantina

3-2 (25-22 / 15-25 / 25-20 / 20-25 / 15-5)

Segi Spino

Accademia Volley Lodi

3-0 (25-14 / 25-16 / 25-13)

Scannabuese

S.bernardo Pallavolo

1-3 (16-25 / 25-23 / 12-25 / 20-25)

 

 

Disciplina

S.G. BOSCO AGNADELLO

Ammenda di Euro 30,00 per segnapunti BARGIGIA SIMONA con regolare qualifica ma non tesserato (recidiva). Tale segnapunti non potrà più esercitare il proprio ruolo fino a quando non regolarizzerà la propria posizione.

 

 

Tiramisù