CSI CREMA. Comunicato ufficiale N° 19: risultati e news

CREMA (CR). Dall'Under 10 all'Open Misto, tutti i risultati dell'ultima giornata

Di Redazione | Mercoledì, 16 Gennaio 2019 17:06

 

Categoria Minivolley (Under 10) II° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

U10-gso Traba Volley

U10-gso Boffalorese

2-1 (24-26 / 25-22 / 25-17)

U10-gso Boffalorese

U10-fulgor Lodivecchio

0-3 (12-25 / 13-25 / 20-25)

U10-gso San Fereolo

U10-zelo Buon Persico

3-0 (25-17 / 25-16 / 25-22)

 

 

Categoria Giovanissime (Under 12), XVI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Capergnanica Volley

Pallavolo Muzza

3-0 (25-17 / 25-16 / 25-13)

Cappu Volley

New Volley Vizzolo

0-3 (6-25 / 16-25 / 21-25)

Zelo Buon Persico

Gso Traba Volley

1-2 (20-25 / 20-25 / 25-8)

Capergnanica Volley

Gso Sergnano

3-0 (25-9 / 25-19 / 25-23)

Gso S. Alberto

Pallavolo Muzza

2-1 (25-23 / 23-25 / 26-24)

Magic Corner Corteolona

Csi Junior S. Angelo

2-1 (25-19 / 23-25 / 25-12)

Accademia Volley Lodi

Montodine-credera Pallavolo

3-0 (25-19 / 25-21 / 25-13)

Lla Volley-pgs Laus

Segi Spino

0-3 (15-25 / 12-25 / 20-25)

 

 

Categoria Ragazze (Under 13), X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Orat. Casaletto Ceredano

S. Bernardo Pallavolo

3-1 (25-16 / 25-11 / 15-25 / 25-23)

Gso Boffalorese

Pandino Volley

3-1 (25-21 / 24-26 / 25-21 / 25-16)

Ap Spes Junior

Ap Spes Senior

3-1 (25-21 / 24-26 / 25-21 / 25-16)

Madizano Union Volley Serio Est

Polisportiva Vaianese

3-0 (25-15 / 25-10 / 25-23)

New Volley Vizzolo

Pol. Juventina

3-0 (25-10 / 25-6 / 25-12)

Gso San Fereolo

Accademia Volley Lodi

0-3 (7-25 / 6-25 / 15-25)

 

 

Categoria Ragazze (Under 14), XIX° Trofeo “Massimo Brusabò”

 

Girone UNICO

Lla Volley-laudense

Magic Corner Corteolona

2-3 (22-25 / 25-15 / 25-18 / 17-25 / 7-15)

Zelo Buon Persico

Fulgor Lodi Vecchio

0-3 (16-25 / 14-25 / 23-25)

Volley 2000

Gso Sergnano

3-1 (25-22 / 17-25 / 25-13 / 25-19)

Riposo

Gsdo Brembio

Riposo

Lla Volley-pgs Laus

Farmacia Com. S.angelo

1-3 (25-22 / 18-25 / 19-25 / 13-25)

 

 

Categoria Juniores, XXV° Memorial “NINO BELLINI”

 

Girone UNICO

Orat. Casaletto Ceredano

New Volley Ripalta

3-1 (25-19 / 25-18 / 16-25 / 25-23)

Vivivolley ’95

Pol. Juventina

0-3 (10-25 / 22-25 / 24-26)

Vbc Bagnolo

S. Alberto Lodi

3-0 (25-12 / 25-14 / 25-17)

New Volley Romanengo

Or. San Luigi Landriano

3-0 (25-6 / 25-19 / 25-12)

Gso Traba Volley

Csi Junior S. Angelo

1-3 (20-25 / 25-23 / 22-25 / 22-25)

 

 

Categoria Open Femminile, XVIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI XXII° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

 

Girone UNICO

2310

Lla Volley-laudense Ausiliatrice

Atletico Qmc

1-3 (21-25 / 25-19 / 19-25 / 24-26)

 

 

Categoria Open Misto, X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

2551

Zelo Buon Persico

Atalantina

3-0 (25-16 / 25-19 / 25-20)

2555

Scannabuese

Segi Spino

1-3 (16-25 / 15-25 / 25-21 / 16-25)

2556

Accademia Volley Lodi

S.g. Bosco Agnadello

3-0 (25-16 / 25-15 / 25-20)

2557

Atalantina

Pandino Volley

0-3 (11-25 / 15-25 / 23-25)

 

Riposa

Zelo Buon Persico

Riposo

2559

Picchio Pub

Master Volley

2-3 (26-24 / 22-25 / 17-25 / 25-20 / 16-18)

2560

S.bernardo Pallavolo

G.s.croce Verde Orzinuovi

3-2 (25-23 / 25-27 / 25-23 / 23-25 / 15-12)

 

 

 

Tiramisù