SERIE B2 A-B-C-E. Il programma della penultima giornata d'andata

Nel girone B attenzione su Gossolengo-Cbl, Brenmbo-Alseno ed il derby della Lanterna. Volta prosegue l'inseguimento a Noventa Vicentina (girone C), trasferta romagnola per l'Esperia Cremona

Di Redazione | Venerdì, 11 Gennaio 2019 09:57

In copertina Fabiola Ruffa (Esperia Cremona)

 

GIRONE A

    Data Ora Luogo
PALZOLA PAVIC ROMAGN.NO CERAMSPERETTA CUSANO MI 12/01/19 21:00 ROMAGNANO SESIA  
RMUTUA FENERA CHIERI TO MV IMP.BZZ PIOSSASCO TO 12/01/19 17:00 CHIERI  
OMG CINISELLO MI IGOR VOLLEY TRECATE NO 12/01/19 21:00 CINISELLO BALSAMO  
COSMEL GORLA VOLLEY VA PROCHIMICA VIRTUS BIELL 12/01/19 21:00 GORLA MINORE  
LABORMET 2 LINGOTTO TO VIVI VOLLEY INDUNO VA 13/01/19 18:00 TORINO  
TOMOLPACK MARUDO LO UNET E-WORK BUSTO VA 12/01/19 21:00 MARUDO  
PROGETTO V.ORAGO VA CASELLE VOLLEY TO 12/01/19 20:00 JERAGO CON ORAGO  

 

GIRONE B

    Data Ora Luogo
BREMBO VOLLEY TEAM BG CONAD ALSENESE PC 12/01/19 21:00 MAPELLO  
CARTIERA DELL'ADDA LC ELEVATIONSHOP CRAI LC 12/01/19 21:00 MANDELLO DEL LARIO  
PAVIDEA ARDAVOLLEY PC LEMEN VOLLEY ALMENNO BG 12/01/19 20:30 FIORENZUOLA D'ARDA  
CASEIFICIO PALENI BG DOLCOS V.BUSNAGO MB 12/01/19 21:00 CASAZZA  
PSA OLYMPIA GENOVA V. NORMAC AVB GENOVA 12/01/19 18:00 GENOVA VOLTRI  
BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC CBL COSTA VOLPINO BG 12/01/19 18:00 GOSSOLENGO  
IGLINA ALBISOLA PALL.SV SERTECO V.SCHOOL GENOVA 12/01/19 21:00 ALBISOLA SUPERIORE  

 

GIRONE C

    Data Ora Luogo
ASS.VOLLEY GUSSAGO BS IPAG NOVENTA VI 12/01/19 20:30 GUSSAGO  
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR ISUZU CEREA VR 12/01/19 20:30 VILLA BARTOLOMEA  
TELEMAR USTORRI UVMM VI REAL VOLLEY BS 12/01/19 21:00 TORRI DI QUARTESOLO  
NARDI PALL.VOLTA MN TECNOVAP VERONA 12/01/19 20:30 VOLTA MANTOVANA  
CR ALTA VALS-RISTO3 TN LAGARIS V.ROVERETO TN 12/01/19 18:00 PERGINE VALSUGANA  
OROTIG PESCHIE.PONTI VR LINEA SALDATUR.PORTO MN 12/01/19 21:00 PONTI SUL MINCIO  
C9 PREGIS ARCO RIVA TN MAIA DENTIS NERUDA BZ 12/01/19 21:00 ARCO  

 

GIRONE D

Squadra1 Squadra2 Data Ora Luogo
V.CALERNO S.ILARIO RE LIVERANI LUGO RA 12/01/19 19:00 SANT'ILARIO D'ENZA  
US ARBOR INTERCLAYS RE GRAMSCI POOL VOLLEY RE 12/01/19 19:00 REGGIO EMILIA  
MY MECH CERVIA R.I.V.RA US ESPERIA CREMONA 12/01/19 21:00 CERVIA  
CAF ACLI STELLA RIMINI CSI CLAI IMOLA BO 12/01/19 20:30 RIMINI  
T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE GS FRUVIT ROVIGO 12/01/19 21:00 CAMPAGNOLA EMILIA  
VTB PIANAMIELE BOLOGNA EMANUEL RIVIERA RIMINI 13/01/19 18:00 OZZANO DELL'EMILIA  
BLEULINE LIB.FORLI' US RUBIERESE VOLLEY RE 12/01/19 17:30 FORLI'  

 

 

Tiramisù