CSI CREMA. Comunicato ufficiale n° 15: risultati e news

CREMA (CR). Dall'Under 18 all'Open Misto. I risultati dell'ultima giornata

Di Redazione | Mercoledì, 12 Dicembre 2018 10:03

 Centro Sportivo Italiano

 

Categoria Minivolley (Under 10), II° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

U10-gso Traba Volley

U10-fulgor Lodivecchio

1-2 (17-25 / 27-26 / 22-25)

 

 

Categoria Giovanissime (Under 12), XVI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Pallavolo Muzza

Gso Traba Volley

Non pervenuto

New Volley Vizzolo

Gso Traba Volley

3-0 (25-6 / 25-6 / 25-9)

Cappu Volley

Gso Sergnano

3-0 (25-9 / 25-21 / 25-7)

Zelo Buon Persico

Pallavolo Muzza

1-2 (22-25 / 18-25 / 25-22)

Capergnanica Volley

Csi Junior S. Angelo

1-2 (25-22 / 12-25 / 12-25)

Gso S. Alberto

Lla Volley-pgs Laus

3-0 (25-13 / 25-10 / 25-14)

Magic Corner Corteolona

Montodine-credera Pallavolo

3-0 (25-4 / 25-11 / 25-13)

Accademia Volley Lodi

Segi Spino

1-2 (18-25 / 20-25 / 25-22)

 

 

Categoria Ragazze (Under 13), X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

S. Bernardo Pallavolo

Pandino Volley

3-1 (25-18 / 14-25 / 25-22 / 25-20)

Gso Boffalorese

Polisportiva Vaianese

Non pervenuto

Ap Spes Junior

Pol. Juventina

2-3 (20-25 / 23-25 / 25-18 / 25-20 / 14-16)

Madizano Union Volley Serio Est

Accademia Volley Lodi

3-1 (22-25 / 25-19 / 25-20 / 25-20)

 

 

Categoria Ragazze (Under 14), XIX° Trofeo “Massimo Brusabò”

 

Girone UNICO

Zelo Buon Persico

Volley 2000

2-3 (23-25 / 20-25 / 25-12 / 25-10 / 8-15)

Fulgor Lodi Vecchio

Riposo

Riposo

Gso Sergnano

Magic Corner Corteolona

3-1 (25-15 / 10-25 / 25-16 / 25-16)

Gsdo Brembio

Farmacia Com. S.angelo

0-3 (17-25 / 16-25 / 22-25)

 

 

Categoria Allieve, XIII° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

 

Girone A

Junior K 2

Or. San Luigi Landriano

0-3 (10-25 / 18-25 / 20-25)

Oidros (nuova Sordiese)

Fulgor Lodi Vecchio

2-3 (8-25 / 11-25 / 25-18 / 25-19 / 9-15)

Volley Marudo

Gso San Fereolo

1-3 (25-23 / 13-25 / 4-25 / 20-25)

 

 

Girone B

Pol. Juventina

Gso Traba Volley

1-3 (10-25 / 26-24 / 13-25 / 20-25)

Or. San Luigi Codogno

Pol. Alpina

2-3 (25-18 / 22-25 / 25-18 / 20-25 / 13-15)

Volley Codogno 2002

Us Montodinese

3-0 (25-13 / 25-17 / 25-8)

S. Bernardo Pallavolo

Lla Volley-pgs Laus

3-0 (25-17 / 25-13 / 25-14)

 

Girone C

Vbc Bagnolo

Us Serenella

0-3 (14-25 / 23-25 / 23-25)

Aurora Fontanella

Gso Sergnano

2-3 (21-25 / 20-25 / 25-12 / 29-27 / 8-15)

Pandino Volley

Segi Spino Rossa

0-3 (25-27 / 13-25 / 23-25)

New Volley Ripalta

Segi Spino Blu

3-0 (25-20 / 25-5 / 25-9)

 

GSO SERGNANO

Dirigente SCHIAVINI SILVIA (riconosciuta dal d.d.g. tra il pubblico presente alla gara) ammonizione per comportamento irrispettoso nei confronti del d.d.g.

 

 

Categoria Juniores, XXV° Memorial “NINO BELLINI”

 

Girone UNICO

Orat. Casaletto Ceredano

Vivivolley ’95

3-0 (25-10 / 25-18 / 27-25)

New Volley Ripalta

Vbc Bagnolo

3-0 (25-20 / 25-16 / 25-23)

S. Alberto Lodi

Csi Junior S. Angelo

1-3 (14-25 / 25-20 / 20-25 / 17-25)

Gso Traba Volley

Or. San Luigi Landriano

3-1 (23-25 / 25-16 / 25-17 / 25-10)

New Volley Romanengo

Pol. Juventina

2-3 (16-25 / 22-25 / 27-25 / 25-15 / 12-15)

 

 

Categoria Open Femminile, XVIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI, XXII° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

 

Girone UNICO

Atletico Qmc

Nuova Sordiese - Oidros

3-0 (25-13 / 25-16 / 25-14)

Fidelis San Carlo

Dm Inox Volley Izano

0-3 (22-25 / 23-25 / 20-25)

Gso San Fereolo

Gso S.rocco 2000

3-0 (25-18 / 25-20 / 25-19)

Lla Volley-laudense Ausiliatrice

Orat. Casaletto Ceredano

3-0 (25-11 / 25-18 / 25-21)

 

 

Categoria Open Misto, X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Accademia Volley Lodi

Zelo Buon Persico

3-0 (25-16 / 25-20 / 25-21)

Atalantina

Master Volley

0-3 (20-25 / 14-25 / 14-25)

Riposa

G.s.croce Verde Orzinuovi

Riposo

S.bernardo Pallavolo

Picchio Pub

2-3 (21-25 / 25-21 / 19-25 / 25-15 / 6-15)

Pandino Volley

Scannabuese

3-2 (19-25 / 25-17 / 16-25 / 27-25 / 15-11)

 

 

 

 

 

Tiramisù