CSI CREMA. Comunicato ufficiale n° 13: risultati e news

Dall'Under 18 all'Open Misto. I risultati dell'ultima giornata

Di Redazione | Giovedì, 22 Novembre 2018 07:41




Categoria Minivolley (Under 10), II° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

U10-gso Boffalorese

U10- S. Bernardo Pallavolo

1-2 (14-25 / 25-22 / 25-27)

U10-gso San Fereolo

U10-gso Traba Volley

2-1 (25-21 / 21-25 / 25-14)

U10-zelo Buon Persico

U10-fulgor Lodivecchio

2-1 (22-25 / 25-12 / 25-23)

 

 

Categoria Giovanissime (Under 12), XVI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Capergnanica Volley

Zelo Buon Persico

2-1 (25-6 / 22-25 / 25-7)

Gso S. Alberto

Cappu Volley

Sospesa

Magic Corner Corteolona

Gso S. Alberto

1-2 (19-25 / 18-25 / 25-19)

Segi Spino

Capergnanica Volley

3-0 (25-18 / 25-7 / 25-11)

Montodine-credera Pallavolo

Zelo Buon Persico

2-1 (24-26 / 25-13 / 25-21)

Lla Volley-pgs Laus

Cappu Volley

1-2 (15-25 / 12-25 / 25-23)

Csi Junior S. Angelo

New Volley Vizzolo

1-2 (5-25 / 25-3 / 8-25)

Pallavolo Muzza

Gso Traba Volley

Non pervenuto

Gso Sergnano

Accademia Volley Lodi

0-3 (7-25 / 21-25 / 18-25)

 

 

Categoria Ragazze (Under 13), X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

S. Bernardo Pallavolo

Accademia Volley Lodi

1-3 (15-25 / 15-25 / 25-15 / 20-25)

Madizano Union Volley Serio Est

Ap Spes Junior

3-0 (25-21 / 25-18 / 25-14)

New Volley Vizzolo

Gso Boffalorese

3-0 (25-15 / 25-12 / 25-15)

Accademia Volley Lodi

Orat. Casaletto Ceredano

1-3 (19-25 / 22-25 / 25-23 / 14-25)

Pol. Juventina

S. Bernardo Pallavolo

3-1 (25-19 / 25-23 / 18-25 / 25-16)

Polisportiva Vaianese

Pandino Volley

2-3 (9-25 / 25-21 / 15-25 / 25-19 / 7-15)

Ap Spes Senior

Gso San Fereolo

3-0 (25-18 / 25-6 / 25-20)

 

 

Categoria Ragazze (Under 14), XIX° Trofeo “Massimo Brusabò”

 

Girone UNICO

Gsdo Brembio

Gso Sergnano

3-2 (26-24 / 28-26 / 19-25 / 20-25 / 15-9)

Farmacia Com. S.angelo

Zelo Buon Persico

3-0 (25-20 / 25-17 / 25-22)

Magic Corner Corteolona

Volley 2000

0-3 (13-25 / 21-25 / 14-25)

Riposo

Lla Volley-pgs Laus

Riposo

Fulgor Lodi Vecchio

Lla Volley-laudense

3-0 (25-14 / 25-23 / 25-13)

 

 

Categoria Allieve, XIII° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

 

Girone A

Volley Marudo

Atletico Qmc

2-3 (25-22 / 26-24 / 20-25 / 13-25 / 10-15)

Fulgor Lodi Vecchio

Ap Spes

1-3 (25-11 / 16-25 / 16-25 / 18-25)

Gso San Fereolo

Or. San Luigi Landriano

3-0 (25-17 / 25-21 / 25-12)

 

Girone B

Volley Codogno 2002

Or. San Luigi Codogno

3-0 (25-18 / 25-12 / 25-15)

S. Bernardo Pallavolo

Pol. Juventina

3-0 (25-6 / 25-23 / 25-23)

Lla Volley-pgs Laus

Pol. Alpina

3-1 (25-13 / 25-13 / 24-26 / 25-11)

Gso Traba Volley

Us Montodinese

3-0 (25-20 / 25-22 / 27-25)

 

Girone C

Pandino Volley

Aurora Fontanella

3-0 (25-10 / 25-19 / 25-13)

New Volley Ripalta

Vbc Bagnolo

3-0 (25-9 / 25-16 / 25-7)

Segi Spino Rossa

Us Serenella

1-3 (23-25 / 25-13 / 18-25 / 19-25)

Segi Spino Blu

Gso Sergnano

3-0 (25-14 / 25-17 / 25-16)

 

 

Categoria Juniores, XXV° Memorial “NINO BELLINI”

 

Girone UNICO

S. Alberto Lodi

Pol. Juventina

0-3 (15-25 / 9-25 / 11-25)

Or. San Luigi Landriano

New Volley Ripalta

0-3 (15-25 / 20-25 / 18-25)

Csi Junior S. Angelo

Orat. Casaletto Ceredano

1-3 (17-25 / 24-26 / 25-14 / 21-25)

New Volley Romanengo

Vivivolley ’95

3-0 (25-14 / 25-17 / 25-17)

Gso Traba Volley

Vbc Bagnolo

2-3 (24-26 / 26-24 / 14-25 / 25-12 / 11-15)

 

 

Categoria Open Femminile - XVIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI - XXII° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

 

Girone UNICO

Nuova Sordiese - Oidros

Dm Inox Volley Izano

0-3 (9-25 / 4-25 / 10-25)

Gso San Fereolo

Fidelis San Carlo

3-0 (25-14 / 25-23 / 25-20)

Orat. Casaletto Ceredano

Atletico Qmc

0-3 (21-25 / 23-25 / 23-25)

Gso S.rocco 2000

Nuvole Rosse

0-3 (21-25 / 11-25 / 22-25)

Dm Inox Volley Izano

Volley Riozzo

3-1 (25-19 / 25-22 / 24-26 / 25-22)

Nuova Sordiese - Oidros

Lla Volley-laudense Ausiliatrice

0-3 (12-25 / 11-25 / 17-25)

Nuvole Rosse

Volley Riozzo

3-1 (25-13 / 24-26 / 25-11 / 25-14)

 

 

Categoria Open Misto, X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Riposa

Atalantina

Riposo

Picchio Pub

Accademia Volley Lodi

3-1 (19-25 / 25-14 / 25-20 / 25-13)

G.s.croce Verde Orzinuovi

Scannabuese

3-2 (25-18 / 20-25 / 25-8 / 22-25 / 15-11)

Master Volley

Segi Spino

1-3 (22-25 / 25-21 / 23-25 / 22-25)

Zelo Buon Persico

S.g. Bosco Agnadello

3-1 (25-21 / 22-25 / 25-14 / 25-5)

Pandino Volley

S.bernardo Pallavolo

3-1 (25-20 / 25-16 / 20-25 / 25-18)

 

 

Servizio a cura di Romano Lombardi

 

RIPRODUZIONE RISERVATA di testi e foto

Tiramisù