CSI CREMA. Comunicato ufficiale N° 9: risultati e news

Dalle Giovanissime all’Open Misto i risultati dell’ultimo turno di campionato del Centro Sportivo Italiano

Di Redazione | Mercoledì, 24 Ottobre 2018 13:55

 In copertina il logo del Csi

 

Categoria Minivolley (Under 10) - Girone Unico - 1^ Giornata, II° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

1001

DOM 11-11-18 17:00

Lodi, Palasanfereolo

U10-fulgor Lodivecchio

U10-gso San Fereolo

1002

DOM 13-01-19 18:00

Maleo, Pal. Comunale

U10-gso Traba Volley

U10-gso Boffalorese

1003

SAB 03-11-18 15:30

Lodi, Pal. Spezzaferri

U10- S. Bernardo Pallavolo

U10-zelo Buon Persico

 

 

Categoria Giovanissime (Under 12), XVI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

1101

Capergnanica Volley

Zelo Buon Persico

Non pervenuto

 

Gso S. Alberto

Riposa

Riposo

1103

Magic Corner Corteolona

New Volley Vizzolo

0-3 (21-25 / 16-25 / 21-25)

1105

Montodine-credera Pallavolo

Gso Sergnano

Non pervenuto

1106

Lla Volley-pgs Laus

Pallavolo Muzza

3-0 (25-0 / 25-0 / 25-0)

1107

Csi Junior S. Angelo

Accademia Volley Lodi

2-1 (24-26 / 26-24 / 25-20)

1104

Gso Traba Volley

Segi Spino

0-3 (5-25 / 6-25 / 5-25)

 

 

Categoria Ragazze (Under 13), X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

1402

Ap Spes Junior

S. Bernardo Pallavolo

2-3 (25-19 / 25-21 / 20-25 / 22-25 / 11-15)

1403

Madizano Union Volley Sero Est

Pandino Volley

3-0 (25-14 / 25-16 / 26-24)

1404

New Volley Vizzolo

Ap Spes Senior

3-0 (25-14 / 25-21 / 25-18)

1405

Accademia Volley Lodi

Polisportiva Vaianese

3-0 (25-14 / 25-19 / 25-23)

1406

Pol. Juventina

Gso San Fereolo

3-0 (25-7 / 25-11 / 25-18)

 

 

Categoria Ragazze (Under 14), XIX° Trofeo “Massimo Brusabò”

 

Girone UNICO

1601

Fulgor Lodi Vecchio

Zelo Buon Persico

3-2 (23-25 / 25-18 / 21-25 / 25-20 / 17-15)

1602

Gso Sergnano

Volley 2000

0-3 (16-25 / 17-25 / 17-25)

 

Gsdo Brembio

Riposo

Riposo

1605

Farmacia Com. S.angelo

Lla Volley-pgs Laus

3-0 (25-17 / 26-24 / 28-26)

1604

Magic Corner Corteolona

Lla Volley-laudense

0-3 (16-25 / 20-25 / 6-25)

 

 

Categoria Allieve, XIII° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

 

Girone C

1914

Gso Sergnano

Pandino Volley

0-3 (16-25 / 24-26 / 19-25)

 

 

Categoria Juniores, XXV° Memorial “NINO BELLINI”

 

Girone UNICO

2101

New Volley Ripalta

Orat. Casaletto Ceredano

1-3 (12-25 / 22-25 / 25-18 / 12-25)

2102

Pol. Juventina

Vivivolley ’95

3-0 (25-15 / 25-17 / 25-23)

2103

S. Alberto Lodi

Vbc Bagnolo

0-3 (17-25 / 10-25 / 7-25)

2104

Or. San Luigi Landriano

New Volley Romanengo

0-3 (19-25 / 11-25 / 8-25)

2105

Csi Junior S. Angelo

Gso Traba Volley

1-3 (25-13 / 21-25 / 23-25 / 18-25)

 

 

Categoria Open Femminile, XVIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI, XXII° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

 

Girone UNICO

2302

Fidelis San Carlo

Volley Riozzo

3-0 (25-14 / 25-13 / 26-24)

2303

Gso San Fereolo

Nuova Sordiese - Oidros

3-0 (25-10 / 25-9 / 25-4)

2305

Gso S.rocco 2000

Lla Volley-laudense Ausiliatrice

3-1 (25-18 / 21-25 / 25-20 / 25-11)

 

 

Categoria Open Misto, X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

2501

Accademia Volley Lodi

Scannabuese

3-0 (25-19 / 25-15 / 25-14)

2502

Atalantina

Segi Spino

0-3 (13-25 / 14-25 / 17-25)

 

Riposa

S.g. Bosco Agnadello

Riposo

2504

Picchio Pub

Pandino Volley

3-1 (25-19 / 21-25 / 25-18 / 25-19)

2506

Master Volley

S.bernardo Pallavolo

3-0 (25-17 / 25-17 / 25-12)

2505

Zelo Buon Persico

G.s.croce Verde Orzinuovi

3-1 (25-18 / 25-17 / 25-27 / 25-5)

 

 

Servizio a cura di Pierluigi Rudiani

 

 

RIPRODUZIONE RISERVATA di testi e foto

 

Tiramisù