CSI CREMA. Stagione 2018-19, stabilita la prima giornata di campionato

CREMA (CR). I calendari definitivi saranno disponibili quanto prima sui siti del Csi Crema e Csi Lodi

Di Redazione | Mercoledì, 17 Ottobre 2018 08:55



 

Categoria Minivolley (Under 10) - Girone Unico (Calendario Provvisorio fino al 22/10/18)

II° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

SAB 03-11-18 18:00

Lodivecchio, Pal.scuole Medie

U10-fulgor Lodivecchio

U10-gso San Fereolo

DOM 04-11-18 15:30

Maleo, Pal. Comunale

U10-gso Traba Volley

U10-gso Boffalorese

SAB 03-11-18 15:30

Lodi, Pal. Spezzaferri

U10- S. Bernardo Pallavolo

U10-zelo Buon Persico

 

 

Categoria Giovanissime (Under 12) - Girone Unico

XVI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

DOM 21-10-18 15:00

Capergnanica Pal.com.

Capergnanica Volley

Zelo Buon Persico

DOM 21-10-18 18:00

-

Gso S. Alberto

Riposa

SAB 20-10-18 16:00

Pieve Porto Morone,pal.comunale

Magic Corner Corteolona

New Volley Vizzolo

DOM 21-10-18 16:00

Maleo, Pal. Comunale

Segi Spino

Gso Traba Volley

SAB 20-10-18 16:00

Credera Pal.com.

Montodine-credera Pallavolo

Gso Sergnano

SAB 20-10-18 15:15

Lodi, Pal.itis A.volta

Lla Volley-pgs Laus

Pallavolo Muzza

SAB 20-10-18 15:15

S.angelo, Palazzetto Sport

Csi Junior S. Angelo

Accademia Volley Lodi

 

 

Categoria Ragazze (Under 13) - Girone Unico

X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

VEN 09-11-18 18:00

Corte Palasio Pal.com.

Gso Boffalorese

Orat. Casaletto Ceredano

DOM 21-10-18 17:00

Borghetto, Palestra Via Coppi

Ap Spes Junior

S. Bernardo Pallavolo

SAB 20-10-18 15:30

Madignano Pal.com.

Madizano Union Volley Sero Est

Pandino Volley

DOM 21-10-18 15:00

Vizzolo, Palazzetto Sport

New Volley Vizzolo

Ap Spes Senior

DOM 21-10-18 15:30

Lodi, Pal. Spezzaferri

Accademia Volley Lodi

Polisportiva Vaianese

DOM 21-10-18 15:30

Casalpusterlengo, Pal.scuole El. Scotti

Pol. Juventina

Gso San Fereolo

 

 

Categoria Ragazze (Under 14) - Girone Unico

XIX° Trofeo “Massimo Brusabò”

 

SAB 20-10-18 16:00

Lodivecchio, Pal.scuole Medie

Fulgor Lodi Vecchio

Zelo Buon Persico

DOM 21-10-18 15:00

Sergnano Pal.com.

Gso Sergnano

Volley 2000

SAB 20-10-18 17:30

-

Gsdo Brembio

Riposo

DOM 21-10-18 18:30

S.angelo, Palazzetto Sport

Farmacia Com. S.angelo

Lla Volley-pgs Laus

DOM 21-10-18 15:00

Corteolona, Pal.comunale

Magic Corner Corteolona

Lla Volley-laudense

 

 

Categoria Allieve - Gironi A, B e C

XIII° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

 

Girone A

SAB 27-10-18 16:00

Lodivecchio, Pal.scuole Medie

Fulgor Lodi Vecchio

Volley Marudo

SAB 27-10-18 16:30

Landriano, Pal.oratorio S.luigi

Or. San Luigi Landriano

Oidros (nuova Sordiese)

SAB 15-12-18 17:30

Mulazzano, Pal.com.

Atletico Qmc

Gso San Fereolo

DOM 16-12-18 16:00

Vistarino Pal.com.

Junior K 2

Ap Spes

 

Girone B

SAB 27-10-18 16:00

Credera Pal.com.

Us Montodinese

S. Bernardo Pallavolo

LUN 29-10-18 17:45

Massalengo Pal. Com.

Pol. Alpina

Volley Codogno 2002

SAB 27-10-18 15:30

Maleo, Pal. Comunale

Gso Traba Volley

Or. San Luigi Codogno

SAB 27-10-18 15:30

Casalpusterlengo, Pal.scuole El. Scotti

Pol. Juventina

Lla Volley-pgs Laus

 

Girone C

DOM 28-10-18 17:30

Spino, Pal.comunale

Segi Spino Rossa

New Volley Ripalta

DOM 21-10-18 17:30

Sergnano Pal.com.

Gso Sergnano

Pandino Volley

SAB 27-10-18 15:30

Antegnate Palestra

Us Serenella

Aurora Fontanella

SAB 27-10-18 17:00

Bagnolo, Pal. Via Lodi

Vbc Bagnolo

Segi Spino Blu

 

 

Categoria Juniores - Girone Unico

XXV° Memorial “NINO BELLINI”

 

DOM 21-10-18 17:30

Ripalta Cremasca,pal.comunale

New Volley Ripalta

Orat. Casaletto Ceredano

SAB 20-10-18 17:30

Casalpusterlengo, Pal.scuole El. Scotti

Pol. Juventina

Vivivolley ’95

SAB 20-10-18 18:15

Lodi, P.orat.s.alberto

S. Alberto Lodi

Vbc Bagnolo

DOM 21-10-18 17:30

Landriano, Pal.oratorio S.luigi

Or. San Luigi Landriano

New Volley Romanengo

DOM 21-10-18 16:00

S.angelo, Palazzetto Sport

Csi Junior S. Angelo

Gso Traba Volley

 

 

Categoria Open Femminile - Girone Unico

XVIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

XXII° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

 

VEN 26-10-18 21:30

Crema, Pal. Liceo Cl. Via Palmieri

Atletico Qmc

Nuvole Rosse

GIO 18-10-18 21:00

Crema, P.itis Piano 1, Via Canossa

Fidelis San Carlo

Volley Riozzo

DOM 21-10-18 20:30

Lodi, Palasanfereolo

Gso San Fereolo

Nuova Sordiese - Oidros

LUN 22-10-18 21:00

Casaletto Ceredano, Pal.com.

Orat. Casaletto Ceredano

Dm Inox Volley Izano

VEN 19-10-18 21:30

S.rocco Al P., Pal.com.

Gso S.rocco 2000

Lla Volley-laudense Ausiliatrice

 

 

Categoria Open Misto - Girone Unico

X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

MER 17-10-18 21:30

Valera Fratta, Pal.com.

Accademia Volley Lodi

Scannabuese

GIO 18-10-18 21:30

Crema, Pal. Liceo Cl. Via Palmieri

Atalantina

Segi Spino

DOM 21-10-18 00:00

-

Riposa

S.g. Bosco Agnadello

DOM 21-10-18 20:30

Somaglia Pal.com.

Picchio Pub

Pandino Volley

DOM 21-10-18 20:30

Soncino Pal.com.

Master Volley

S.bernardo Pallavolo

DOM 21-10-18 21:00

Zelo B.p., Pal. Com.

Zelo Buon Persico

G.s.croce Verde Orzinuovi

 

 

Servizio a cura di Romano Lombardi


RIPRODUZIONE RISERVATA di testi e foto

 

Tiramisù