CSI CREMA-LODI. Tutte le squadre iscritte dall’Under 10 all’Open Misto

Tutte le squadre iscritte a campionati del Centro Sportivo Italiano, organizzati dai comitati di Crema e Lodi

Di Redazione | Mercoledì, 04 Ottobre 2017 12:18

 

 

Minivolley (Under 10), I° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Us S. Bernardo Pallavolo, Gso Boffalorese, Gso Traba Volley, Asd Zelo Buon Persico, Caperganica Volley (6 squadre).

 

Giovanissime (Under 12), XV° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Asd Zelo Buon Persico, Ap Spes Asd, Volley Riozzo Asd, CSI Junior S. Angelo, Gso Boffalorese, Pol. Juventina, Fulgor Lodivecchio, Dream Volley Corteolona Asd, Gso S. Alberto, Gso San Fereolo, As Pallavolo Muzza, Us S. Bernardo Pallavolo, Volley Riozzo, Volley Izano, Spinese Oratorio, Polisportiva Vaianese (16 squadre).

 

Ragazze (Under 13), IX° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Polisportiva Oratoriana San Luigi Codogno Asd, Volley Riozzo Asd, Volley Riozzo Asd, Volley Codogno 2002, Gso Sant’Alberto, Asd Airone, Gso San Rocco 2000, Polisportiva Alpina, Csi Junior Sant’Angelo, Gso San Fereolo, Vivovolley ’95, Pgs Laus, Orat. Casaletto Ceredano, Pandino Volley, Polisportiva Oratorio Gallignano, Spinese Oratorio, Gso Sergnano, Atalantina (17 squadre).

 

Ragazze (Under 14), XVIII° Trofeo “Massimo Brusabò”

Us S. Bernardo Pallavolo, Volley Codogno 2002, Pgs Laus, Asd Zelo Buon Persico, Us Pg Frassati Basket & Volley, Pol Or.S.L.Landriano, Dream Volley Corteolona Asd, Pol. Juventina, Fulgor Lodivecchio, Sporting San Zenone, New Volley Vizzolo A.S.D., Asd Junior K 2, Pandino Volley, Pallavolo Vailate, Montodine Pallavolo, Capergnanica Volley (16 squadre).

 

Allieve, XII° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

Pandino Volley, Spinese Oratorio, Vbc Bagnolo, Atalantina, New Volley Ripalta, Us S. Bernardo Pallavolo, New Volley Vizzolo, Gso S.Rocco 2000, Fulgor Lodivecchio, Polisportiva Alpina, Vivivolley ’95, Gso Traba Volley, Gso S. Alberto, Picchio Pub, Volley Riozzo, CSI Junior S. Angelo, Gso Traba Volley, Ap Spes Asd, Rinascita Volley Pavia (19 squadre).

 

Juniores, XXIV° Memorial “NINO BELLINI”

Oratorio Casaletto Ceredano, Gso Sergnano, Montodine Calcetto, Asd Zelo Buon Persico, Gso D Laudense Ausiliatrice Asd, Polisportiva San Giovanni Bosco Asd, CSI Junior S. Angelo, Gso Traba Volley, Gso S. Alberto, Pol Or. S. L. Landriano (11 squadre)

 

Top Junior, XII° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

Us S. Bernardo Pallavolo, Gso D Laudense Ausiliatrice Asd, Vivivolley ’95 (visto l’esiguo numero saranno accorpate al Campionato della Categoria Open Femminile).

 

Open Femminile, XVII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI, XXI° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

Asd Zelo Buon Persico, Volley Riozzo, Gso D Laudense Ausiliatrice Asd, New Volley Riozzo, Gso S.Rocco 2000, Gso San Fereolo, Pallavolo Muzza, Us Atletico Qmc, Pianenghese, Fidelis San Carlo, Polisportiva Oratorio Pier Giorgio Frassati, Casaletto Ceredano, Polisportiva Vaianese, Polisportiva Oratorio Izano (13 squadre).

 

Open Maschile, XXVI° Memorial “GIANCARLO E GIUSEPPE” (G.S.O. PANDINO)

U.S.D. Pianenghese, A.S.D. Pandino Volley più 7 squadre del Comitato CSI di Cremona.

 

Categoria Open Misto, IX° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Asd Zelo Buon Persico, Us S. Bernardo Pallavolo, Picchio Pub, Rinascita Volley Pavia, S.G. Bosco Agnadello, Master Volley, Atalantina, Unione Sportiva Dilettantistica Spinese Oratorio, U.S. Scannabuese (9 squadre)

 

 

Servizio a cura di Romano Lombardi

 

 

RIPRODUZIONE RISERVATA di testi e foto

 

 

Tiramisù