TERZA DIVISIONE. Play Off, a Codogno e Marudo le gare decisive del terzo turno

Play off di Terza Divisione che stanno volgendo al termine. Questa sera gli incontri tra Codogno-Dovera e Marudo-Fimi Crema decideranno le formazioni che si giocheranno la finale per l’accesso alla Seconda

Di Redazione | Venerdì, 09 Giugno 2017 08:33

In copertina la Bcc Dovera e Postino

 

 

Di seguito tutti i risultati dei play off

 

Girone E

Bcc Dovera e Postino-Asd Cavacurta 3-0 (25-14, 25-18, 25-14)

Cavacurta-San Giorgio A 0-3 (18-25,20-25,24-26)

San Giorgio A-Bcc Dovera e Postino 0-3 (13-25, 10-25, 13-25)

 

Classifica, girone E

 

Qualificata: Bcc Dovera e Postino

 

Girone F

Immobiliare Parco-Caffè Roma 3-0 (25-0, 25-0, 25-0)

Caffè Roma-Volley Riozzo 0-3 (0-25, 0-25, 0-25)

Volley Riozzo-Immobiliare Parco 0-3 (18-25, 11-25, 13-25)

 

Qualificata: Immobiliare Parco

 

Classifica, girone F

 

Girone G

Icf-Bccignodomus Agnadello 3-0 (25-13, 25-17, 25-20)

Bccignodomus Agnadello-Ofd Volley Romanengo 0-3 (19-25, 21-25, 20-25)

Ofd Volley Romanengo-Icf Ostiano 2-3 (25-13, 26-24, 23-25, 21-25, 6-15)

 

Qualificata: Icf Ostiano

 

Classifica, girone G

 

Girone H

Volley Marudo-Panificio Serafino 3-0 (25-0, 25-0, 25-0)

Panificio Serafino-Microdata Esperia Cremona 3-0 (25-0, 25-0, 25-0)

Microdata Esperia Cremona-Volley Marudo 0-3 (16-25, 14-25, 21-25)

 

Classifica, girone H

 

Qualificata: Volley Marudo

 

Girone I

Volley Codogno-Pontevico Pallavolo 3-0 (25-0, 25-0, 25-0)

Pontevico Pallavolo-Asd Zelo Buon Persico 1-3 (23-25, 11-25, 25-19, 12-25)

Zelo-Volley Codogno 1-3 (22-25, 23-25, 25-21, 10-25)

 

Classifica, girone I

 

Qualificata: Volley Codogno

 

Girone L

Dinamo Zaist-New Volley Project 3-0 (25-23, 25-17, 25-21)

New Volley Project-San Giorgio B 0-3 (24-26, 7-25, 17-25)

San Giorgio B-Dinamo Zaist 2-3 (25-23, 25-9, 23-25, 23-25, 9-15)

Qualificata: Dinamo Zaist

 

Classifica, girone L

 

Girone M

Dotti Energia Pandino-Gso Sant’Alberto 3-0 (25-18, 25-22, 25-22)

Zurich Cristofori Cremona-Dotti Energia Pandino 1-3 (17-25, 19-25, 25-20, 22-25)

Gso Sant’Alberto-Zurich Cristofori Cremona 3-0 (25-9, 25-18, 25-16)

 

Qualificata: Dotti Energia Pandino

 

Classifica, girone M

 

Girone N

Fimi Crema-Sporting Club San Zenone 3-0 (25-19, 25-20, 25-14)

Sporting Club San Zenone-Lk Legnami 1-3 (15-25, 25-13, 23-25, 15-25)

Lk Legnami-Fimi Crema 1-3 (25-19, 13-25, 15-25, 21-25)

 

Classifica, girone N

 

Qualificata: Fimi Crema

 

Girone O

Bcc Dovera e Postino-Icf Ostiano 3-0 (25-13, 25-20, 25-17)

Dotti Energia Pandino-Volley Codogno 1-3 (16-25, 26-24, 18-25, 18-25)

 

Dotti Energia Pandino-Bcc Dovera e Postino 1-3 (25-21, 17-25, 19-25, 16-25)

Volley Codogno-Icf Ostiano 3-0 (25-0, 25-0, 25-0)

 

Volley Codogno- Bcc Dovera e Postino stasera

Icf Ostiano-Dotti Energia Pandino 3-2 (18-25, 25-19, 25-18, 19-25, 15-4)

 

Girone P

Volley Marudo-Immobiliare Parco 1-3 (17-25, 17-25, 25-11, 16-25)

Fimi-Dinamo Zaist 3-0 (25-0, 25-0, 25-0)

 

Fimi-Immobiliare Parco 3-1 (26-24, 25-23, 22-25, 25-22)

Dinamo Zaist-Volley Marudo 2-3 (18-25, 25-19, 21-25, 25-22, 11-15)

 

Immobiliare Parco-Dinamo Zaist 3-1 (25-20, 25-15, 17-25, 25-21)

Volley Marudo-Fimi stasera

 

 

Servizio a cura di Romano Lombardi

 

 

RIPRODUZIONE RISERVATA di testi e foto

 

 

Tiramisù